ГлавнаяСпортЖивет традиция, друзей объединяя
10.03.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3158
Живет традиция, друзей объединяя

Белохолуницкие спортивные обычаи множатся и крепнут.

В 11-й раз на лыжне СКК «Здоровье» состоялись биатлонные эстафеты памяти Романа Шубина – выпускника городской школы им. В.И. Десяткова, погибшего при выполнении боевого задания в Чечне.

На соревнования собрались любители биатлона поистине всех возрастов! Конечно, бывали годы и с большим количеством участников, но приятно, что многие спортсмены уделяют этому спортивному событию повышенное внимание.

Обязательная составляющая стартов – активность болельщиков, горячо поддерживающих свои команды. Представители Белохолуницкой районной организации ВООВ «Боевое братство» неизменно приходят на соревнования со своим флагом. А в этом году на «трибунах» развевались еще два полотнища: российский триколор и актуальный в наши дни флаг ДНР…

За титул сильнейшей в младшей возрастной группе боролись сразу две команды хозяев соревнований (школы им. В.И. Десяткова), а также Быдановской и Всехсвятской школ. «Десятковцы» в общем зачете показали первое и третье время, всехсвятские спортсмены стали вторыми, а быдановские замкнули таблицу состязаний, но заняли третье место в зачете районной спартакиады школьников.

Старшеклассники и студенты Белохолуницкого филиала ВАПК стартовали вместе со взрослыми биатлонистами – представителями предприятий и организаций района. Здесь не было равных ученикам Всехсвятской школы, в какой-то момент опередившим соперников чуть ли не на целый круг! На втором месте – команда школы им. В.И. Десяткова, на третьем – Белохолуницкого филиала ВАПК.

Среди спортивных коллективов предприятий и организаций лидерами стали биатлонисты объединенной команды «Порох», «серебро» взяла сборная д. Быданово, «бронза» досталась представителям детского сада «Колокольчик», славящимся постоянством в участии и горячей поддержкой болельщиков…

В теплой, дружеской атмосфере состоялось награждение победителей и призеров, которое провели организаторы соревнований и активисты «Боевого братства». А помог им в этом глава городского поселения Владимир Герасимов, с интересом наблюдавший за ходом гонок. 

…Идут года, сменяются поколения участников, а мероприятие живет – значит, биатлон действительно объединяет! Организаторам, правда, предложили пересмотреть ряд условий для участия старших команд, но в целом интерес к спортивному действу остается неизменным. В школе им. В.И. Десяткова искренне надеются, что через год на заветную лыжню (спасибо за ее подготовку Александру Шуплецову!) и огневые рубежи выйдет немало новых участников…

Оксана Савельева. Фото автора.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии