ГлавнаяСпорт"Железные кони" и зимой в работе!
16.01.2020
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1273
"Железные кони" и зимой в работе!

Воспитанники секции мотоспорта «Кроссмен» Белохолуницкого Дома детского творчества «Дарование» провели отработку навыков вождения на зимней трассе.

Благодаря усилиям наставника Анатолия Частикова и помощи родителей юных мотоциклистов тренировки удалось организовать сравнительно близко к зданию ДДТ – за территорией городского пляжа, рядом с побережьем пруда, на «пересеченной» местности. Практика мотоциклетной езды осуществлялась под тщательным контролем взрослых, которые постоянно подправляют наезженный маршрут, дабы обеспечить ему должную безопасность.

Не все 46 воспитанников первого и второго годов обучения посещали такие тренировки, проходящие в основном по выходным, но популярностью у мальчишек они пользуются! Техники, правда, на всех не хватает, а та, что имеется, периодически подводит, поскольку износ мотоциклов перешагнул все плановые сроки… Ребята с наставником мечтают, чтобы в автопарке наконец-то появились «железные кони», которые будут исправно «носить» молодых и увлеченных седоков!

В январе у «кроссменов» начинается новый этап обучения: на базе Белохолуницкой ДЮСШ парни пройдут курс общей физической подготовки, которая в мотокроссе значит не меньше, чем хорошие водительские навыки. Запланированы и теоретические занятия, чтобы нештатные ситуации с мототехникой не вводили юных мотоциклистов в ступор. И не так важно, вырастут ли из воспитанников секции чемпионы… Навыки работы с техникой и поведения на дороге, особенно в сложной обстановке, ребята получат с младых лет, что обязательно пригодится им во взрослой жизни.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии