ГлавнаяСпортЖелаем всем легкой лыжни!
17.12.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3372
Желаем всем легкой лыжни!

На базе СКК «Здоровье» состоялось открытие зимнего спортивного сезона.

Погода в этот день удивляла ярким солнцем, но колючим морозом: при минус 23 градусах С желающих пролететь по свежей лыжне оказалось всего-то порядка 20 человек.

Среди участников – и школьники, начинающие свой путь в лыжном спорте под руководством тренера Михаила Исупова или вместе с родителями; рядом – взрослые спортсмены, ведущие серьезную подготовку к стартам высоких уровней, а также немало представителей ветеранского спорта. Вот такой разноликой компании предстояло пробежать без учета времени как минимум два км, получить на память о мероприятии грамоту организаторов – отдела по физкультуре и работе с молодежью райадминистрации – и продолжить так бодро начатый день по своему усмотрению.

В том числе – попробовать себя в спортивной дисциплине, разработанной бессменным организатором лыжных мероприятий города Александром Шуплецовым, – лыжекёрлинге. От «серебряных» спортсменов мы немало наслышаны об этой увлекательной игре, теперь же все желающие «от пионеров до пенсионеров» смогли поучаствовать в новом виде спорта лично: нужно с определенного расстояния толкнуть лыжу в сторону столбика, чтобы конец снаряда оказался максимально приближен к нему. Результатом служит сумма расстояний от метки до конца одной лыжи, затем второй: у кого этот показатель меньше, тот и в победителях.

Конечно, лидерами оказались бывалые спортсмены почтенного возраста, уже набившие руку на таких бросках, – Людмила Изместьева, Галина Шаклеина, Александр Тюфяков. Но и школьники с азартом осваивали новые для себя движения – и, кажется, вошли во вкус!

Пожелаем же любителям активного досуга хорошего сезона, соревнующимся – успешных стартов, а тем, кто просто получает удовольствие на лыжне среди сосен, шагая по «Тропе здоровья» или катаясь с местных горок, – приятной погоды и бодрости от любимых занятий на свежем воздухе!

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии