ГлавнаяНовости партнеровСпортивные событияЗанятия йогой и их особенности

Занятия йогой и их особенности


Спортивные события

 

Те тенденции к ведению здорового образа жизни, которые сегодня можно отметить в нашем обществе, не могут не радовать. Согласитесь, что будущее общества во многом зависит от здоровья каждого человека, его самодостаточности и пребывания в гармонии с самим собой.

А вот выбор пути к самосовершенствованию и достижению поставленных целей каждый, конечно же, выбирает самостоятельно. Многие пробуют различные виды спорта, методики и даже учения, чтобы самореализоваться и почувствовать себя в гармонии с окружающим миром. Поэтому совсем не удивительно, что все большую популярность приобретает йога в Москве.

Все вы наверняка слышали о йоге, и у каждого она вызывает самые разные ассоциации – от загадочной гимнастики до хождения по битому стеклу и сидению на гвоздях. На самом деле, йога совсем не похожа на фитнес-гимнастику или какой-то комплекс упражнений по растяжке. Она соединяет в себе физические, духовные и психологические практики, создавая гармонию в человеке, а это, в свою очередь, делает его уравновешеннее, спокойнее, рассудительнее, красивее, сильнее, стройнее и т.д.

Мы предлагаем выделить и рассмотреть основные преимущества, которые дают занятия йогой, и вполне возможно, что у вас возникнет желание отправиться в йога-центр в Москве и открыть для себя этот мир равновесия и гармонии.

1. Йога способствует укреплению всего тела. То есть регулярные занятия йогой окажут благотворное влияние на все группы мышц, без особого видимого акцента на каждую из групп. В результате подтягивается пресс, ягодицы, не ощущается мышечный дисбаланс.

2. Занятия йогой способствуют исправлению осанки. Наверняка многим еще с детства знакомы увещевания родителей о необходимости ровно держать спину и соблюдать осанку. Практические занятия йогой буквально на инстинктивном уровне вырабатывают стремление отводить плечи назад, выравнивать спину и в результате, даже не замечая этого, человек приобретает красивую осанку.

3. Йога-центр многие выбирают еще и по той причине, что желают избавиться от переедания и нормализировать свой обмен веществ. Занятия запускают работу всех систем организма в нужном режиме. Кроме того, мы уже упоминали, что йога – это единение физических, духовных и психологических состояний человека. Поэтому практика асан йоги помогает перестроить своё мироощущение и навсегда избавиться от ложных желаний и потребностей организма в виде избытка пищи, алкоголя или табака.

4. Занятия йогой оказывают благотворное влияние на состояние и цвет кожи. Во-первых, это становится результатом улучшения состояния организма в целом. Происходит самоочищение, что не может не отразиться на коже. Во-вторых, отдельные упражнения позволяют научиться расслаблять мышцы лица не только во время занятий, но и в повседневности, а это способствует замедлению процесса старения кожи лица.

5. Йогу можно назвать универсальной, так как трудно найти противопоказания к занятиям ею. Просто необходимо подобрать правильный курс, в чем вам наверняка помогут специалисты йога-центров. Например, девушки, планирующие стать матерями, традиционно вынуждены прекратить занятия спортом или фитнесом. Однако йога ни в коем случае не может навредить - следует лишь подобрать подходящий комплекс упражнений и изменить акценты. Такие занятия, наоборот, будут способствовать улучшению самочувствия будущей мамы.

6. Замечено, что люди, занимающиеся йогой, более коммуникабельны и легко находит общий язык в общении. Но при этом их коммуникабельность носит уравновешенный характер. Они вызывают доверие и чувство надежности, потому что являются самодостаточными и уверенными в себе людьми.

7. Как не удивительно, но занятия йогой можно назвать даже финансово выгодными. Они не требуют особых вложений, вам не понадобится специальное снаряжения и приспособление. Нужно лишь немного времени и желание стать счастливым человеком, и уж поверьте, вы им точно станете!

26.05.2014 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии