ГлавнаяСпортЗакрыли хоккейный год громкой победой
26.05.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1979
Закрыли хоккейный год громкой победой

В ледовом дворце «Олимп-арена» прошел турнир среди любительских команд, посвященный 75-летию Кировской области.

Помимо хозяев – команды «Движение» из Кирово-Чепецка, на приглашение организаторов откликнулись ХК «Витязь» (п. Фалёнки), ХК «Мурыгино» (п. Мурыгино) и ХК «Медведи» (г. Белая Холуница).

В первом полуфинальном матче чепецкие хоккеисты буквально камня на камне не оставили от своих оппонентов, переиграв «Витязь» со счетом 7:0. Белохолуницким спортсменам в полуфинале противостояли соперники из Мурыгино. В напряженной, упорной борьбе, закончившейся серией послематчевых буллитов, верх одержали «Медведи».

Настоящим украшением турнира, его главной интригой с непредсказуемой развязкой стала финальная игра с участием белохолуничан и хозяев льда.

Начало для наших хоккеистов было не слишком радостным. В результате ошибок они пропустили две шайбы в самом дебюте встречи. Чепецкие хоккеисты, подгоняемые болельщиками, в дальнейшем закрепили успех, доведя счет до 4:1 в свою пользу. В это время главный тренер «Медведей» Ю.В. Тюлькин перестроил состав игровых пятерок, что принесло результат. Шайбу в ворота ХК «Движение» забил Денис Малков, следом за ним сократил отставание Сергей Салтыков. За полторы минуты до окончания игры Юрий Тюпин сделал счет равным – 4:4. И тут же Ю.В. Тюлькин взял тайм-аут, чтобы вновь изменить состав. На заключительный отрезок вышла сильнейшая пятерка наших хоккеистов, и за 30 секунд до финальной сирены все тот же Денис Малков забил победную шайбу, установив окончательный счет – 5:4 в пользу холуничан.

На параде закрытия были отмечены лучшие участники турнира, среди них – вратарь ХК «Медведи» Артур Королькевич. Проявив настоящую волю к победе и спортивный характер, игроки нашей команды добились этого заслуженного успеха.

Представляли Белую Холуницу на соревнованиях также О. Романов, А. Шерстенников, Е. Хвасюк, Э. Ситников, Ю. Козловских, А. Сметанин, Д. Толмач, А. Колеватов, О. Черезов, Н. Королькевич.

Виктор Шитов.

Комментарии

Гость, 07.09.2011

норм сыграли

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии