ГлавнаяСпортЮные шахматисты сразились во Всехсвятском
16.02.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1958
Юные шахматисты сразились во Всехсвятском

Нынче в стенах сельской школы, помимо хозяев, соревновались представители 6 общеобразовательных учреждений – Быданова, Дубровки, Климковки, Белохолуницкая школа-интернат IV вида и обе городские (по 5 человек от каждой). Радует, что все больше команд откликается на призыв принять участие в интеллектуальных баталиях.

Поболеть за детей приехали и родители. К примеру, климковчанка Ирина Михайловна Черенёва поддерживала двоих сыновей и дочку, а белохолуничанка Светлана Коптяева очень волновалась за первые серьезные «шахматные испытания» дочери Ольги – ученицы школы им. В.И. Десяткова. Да и у главного судьи соревнований, директора Всехсвятской школы Ивана Анатольевича Анфилатова, состязались оба ребенка – Егор и Настя.

В мини-интервью с детьми выяснилось, что шахматы – игра семейная. Но сегодня школьники проводят компьютерные онлайн-партии с шахматистами всего мира!

А преподаватель школы-интерната IV вида Нина Дмитриевна Казакова сказала, что интерес к игре у ее подопечных вырос благодаря недавнему подарку от постоянного спонсора учреждения – известной певицы Дианы Гурцкой, приславшей в конце прошлого года специальные шахматы для слабовидящих детей...

Пятиклассники Государственной школы наперебой хвалили кружок «Шахматы» в ДДТ «Дарование» райцентра, где с ними второй год занимается Галина Александровна Хорошавина. Уроки принесли свои плоды – в командном зачете первая городская уверенно лидировала. Второе место заняли быдановские школьники, третье – всехсвятские.

Подарки и грамоты вручили всем отличившимся игрокам: за первое место – Андрею Шитову, Василию Салтыкову, Екатерине Зыряновой (Госшкола), Егору Анфилатову (Всехсвятское), Алексею Колупаеву, Евгению Дёрышеву (Быданово); за второе – Корнилу Черенёву (Климковка), Артуру Осетрову и Варваре Предейкиной (Быданово), Алексею Ковбень (Госшкола), Владимиру Едигарьеву и Анастасии Анфилатовой (Всехсвятское); за третье – Кириллу Подрезову, Ивану Сельцову (шк. им. В.И. Десяткова), Евгению Пахнёву (Госшкола), Ивану Сиротину (Всехсвятское).

Самых юных участников первенства: третьеклассника Виталия Пантелеева и четвероклассницу Нелли Черенёву из Климковки, а также ученика 4-а класса школы им. В.И. Десяткова Анатолия Дувакина – отметили за волю к победе.

По мнению всех участников турнира, организован он был безукоризненно: с грамотной жеребьевкой, быстрым решением спорных моментов, отменной работой счетной комиссии. Спасибо коллективу Всехсвятской школы!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии