Ямобур


Автомобили

Строительство дома, бурение скважин и колодцев в любом населенном пункте затруднительно без специальной техники. В наше время создано множество машин, которые в сотни раз облегчили жизнь строителям. К такой полезной технике относится и ямобур. Он может помочь в любой строительной сфере. Следует отметить, он бурит разные отверстия в зависимости от заданного диаметра, он может использоваться при монтаже фундамента, для коммуникационных работ, когда необходимо их прокладывание, при работах, связанных с вкапыванием столбов, а также при необходимости сделать отверстие под столбы для заборов и других ограждений. Даже, если вы сажаете деревья - этот способ может помочь вам увеличить темп работы. Услуги ямобура имеют спрос, так как эта техника убыстряет процесс работы, что в свою очередь позволяет сэкономить время и деньги. Ямобуры бывают различные: шнековые, неразборные кольцевые. Каждый из них нужен для определённого рода работ.
Ямобрур нужен для бурения грунтовых отверстий площадью от 100 до 800см.куб. Так как это достаточно дорогая машина, не каждая строительная организация может позволить ее себе купить. Поэтому ямобур очень часто берётся в аренду. Аренда ямобура достаточно распространенна у фирм-застройщиков , благодаря тому, что техника проста, доступна и надежна, а данная услуга актуальна. Строительные организации используют его непосредственно в грунтовых отверстиях или скважинах, при постановке осветительных столбов, при монтаже мачт электролиний, при установке свай винтовой формы, когда ограждают котлован шпунтом и при других видах бурений. Эти машины имеют и другое название бурильно-крановые. Их применяют для бурения ям и котлованов, для установки столбов воздушных линий связи и других похожих работ. Одним из наиболее востребованных ямобуров считается ямобур газ 66. Грузоподъёмность этой техники 3 тонны. Аренда ямобура очень выгодна при работах, так как техника легко транспортируется, не требовательна к энергообеспечению, а что касается стоимости, то она вполне демократична. Эта техника работает по простым принципам .На территорию строительного объекта пригоняют эту машину, для того чтобы пробурить скважины определенного вида и количества. Если разметки по территории были уже сделаны, то на сам прибор одевается бур определённого диаметра, также замеряется глубина того отверстия, какое необходимо сделать, потом начинается стадия бурения. Такие услуги техники могут позволить сделать работу быстрее и качественнее.
Стоимость аренды колеблется и зависит от многих факторов. На какое время вы хотите арендовать данную технику, для каких именно работ, какой объём работ должна выполнить данная машина за определённый промежуток времени, кто будет работать ямобуром. В данном случае имеется ввиду, будет ли управлять ей, человек от фирмы, где арендована данная спецтехника или работник с организации, которая взяла в аренду. Эти все вопросы обговариваются обоюдно сторонами. Цену устанавливает арендодатель.
В наше время человечество стремится расходовать время и ресурсы, как можно экономнее и рациональнее, понимая их значимость.

28.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии