ГлавнаяСпортВыявили самых метких
03.12.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2728
Выявили самых метких

Межсезонье в спорткомплексе «Здоровье» – время соревнования самых метких и ловких. В ноябре здесь состоялся турнир по стрельбе из пневматической винтовки для спортсменов 2007 г. р. и старше, собравший рекордное количество участников – 13 мужчин и 18 женщин.

Порадовал и возрастной диапазон: самой молодой участнице – 15 лет, самому старшему – 75.

Соревновались в стрельбе на 5 м из положения «сидя с руки», выполняя три пробных и пять зачетных выстрелов. Один шел в зачет конкурса «Самый точный выстрел». Оружие и патроны предоставлялись организаторами, но положение о соревнованиях позволяло использовать свои винтовки и патроны, чем и воспользовались некоторые участники.

Итоги соревнований подводились по количеству очков, выбитых в мишени пятью зачетными выстрелами, с применением возрастного коэффициента для уравнивания шансов на победу у разновозрастных соревнующихся. Так, для участников 14 – 17 лет и старше 70-ти применялся коэффициент 1,05. А победители конкурса «Самый точный выстрел» определялись по одному выстрелу в отдельную мишень.

Среди мужчин самыми меткими оказались Василий Зырянов (48,3 оч.), Александр Тюфяков (47 оч.) и Владимир Кулаков (44 оч.); среди женщин – Екатерина Лямина (43 оч.), Фаина Мезенцева (41 оч.) и Любовь Шерстенникова (39 оч.). В конкурсе «Самый точный выстрел» победили Сергей Коробейников (9,5 оч.) и Анастасия Шитова (9,3 оч.).

На соревнованиях по двоеборью участники – 16 женщин и 15 мужчин – продемонстрировали свое мастерство в стрельбе и дартсе. Порадовала преемственность поколений – вслед за спортивными бабушками пришли померяться силами их внучата, перенявшие от старшего поколения полезные умения и приверженность к активному досугу.

Тройку сильнейших двоеборцев у мужчин составили Александр Тюфяков (85 оч.), Василий Зырянов (81,8 оч.) и Сергей Коробейников (79,8 оч.). У женщин не нашлось равных Светлане Ситниковой (81 оч.), Екатерине Ляминой и Людмиле Изместьевой (по 71 оч.).

Спортсмены и зрители высоко оценили организационный уровень соревнований. А погода напомнила, что в СКК «Здоровье» не за горами открытие лыжного сезона. Пусть он принесет нашим любителям активного досуга только положительные эмоции, бодрость и радость движения!

На снимке: победитель конкурса «Самый точный выстрел» Сергей Николаевич Коробейников.

Александр Шуплецов, тренер СКК «Здоровье».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии