ГлавнаяСпортВышли на российский уровень
17.03.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1829
Вышли на российский уровень

Вышли на российский уровень

В пятый раз в Удмуртии прошли соревнования по горнолыжному спорту на кубок президента республики. Статус всероссийских всегда привлекает к ним внимание спортивной общественности – ежегодно участие в первенстве принимают команды из разных уголков и весей страны. Впервые в составе сборной Кировской области побывали на столь серьёзных состязаниях и юные горнолыжники Холуницы.

Сложные трассы, крутые, протяжённые склоны не испугали ребят. Наравне с именитыми соперниками они боролись за чемпионские титулы и звания призёров. Возможно, где-то не хватило соревновательного опыта, где-то везения, но итоги выступлений откровенно порадовали.

В личном первенстве среди спортсменов 2001 г. р. и моложе отличились Илья Полуэктов (1 место) и Роман Соколов (2-е); в группе 1998 – 2000 г. р. – Илья Романов (2-е), Павел Огнёв (4-е) и Артём Громозов (5-е). Особенно напряжённая ситуация сложилась в возрастной категории участников 1996 – 97 г. р.: всего сотые доли секунды уступила бронзовому призёру стартов Диана Шулятьева, четвёртые строчки турнирной таблицы в разных дисциплинах заняли Роман Кешубаев и Егор Черезов. В общекомандном зачёте вятская сборная заняла почётное третье место!

Воспитанники и тренер белохолуницкой команды выражают огромную благодарность СТК «Грейт Филд», ИП Алексею Пяткову, а также Александру Ерёмину, Олегу Полуэктову, Людмиле Шабалиной и семье Шулятьевых за финансовую поддержку.

Татьяна Лыжина.

Фото Александра Лыжина.



 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии