ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВыбор запчастей для автомобиля.

Выбор запчастей для автомобиля.


Автомобили

Уникальными запасными частями для автомобилей принято называть те запчасти, которые устанавливаются непосредственно на заводе-изготовителе. Такие автозапчасти легко отличить от остальных по оригинальной упаковке, этикетке, на которой указывается оригинальный номер изделия. В таких случаях производитель автомобиля отвечает за качество деталей, гарантируя их долгий срок службы. Такие запчасти можно приобрести не только на заводах-производителях, но и главных складах в Европе. В случае, если вам не удастся достать необходимую запчасть, вы можете оставить заказ. Она будет доставлена вам в максимально короткие сроки прямо с завода-изготовителя. Конечно, есть некоторые марки автомобилей, на которые подходят только уникальные запчасти. Как правило, к их числу относятся подвески, балки мотора, а также детали интерьера салона.

Неоригинальные запасные части изготавливают фирмы по производству деталей для разных марок и моделей автомобилей. Маркировка на упаковках таких запчастей идет, соответственно, этой фирмы. Стоимость таких деталей заметно ниже оригинальных, порой разница достигает 50 процентов от суммы. А это всегда является преимуществом для автовладельцев среднего уровня достатка. Качество таких запчастей, зачастую, заметно ниже оригинальных. К тому же, при использовании неоригинальных деталей на автомобиле, находящемся на гарантийном сроке, гарантия автоматически пропадает. При большой необходимости в запчасти гораздо легче найти неоригинальную, чем иную. Чаще всего, именно этот фактор и является основным при выборе запасной детали. Подводя итог вышесказанному, можно сказать, что неоригинальные запчасти вполне могут быть альтернативой для оригинальных, но это сопряжено с рядом недостатков.

Есть и еще одна категория запчастей – уникальные запчасти, бывшие в употреблении. Это вполне приемлемый вариант, если деталь не подвержена большому износу. То же самое касается составляющих кузова автомобиля. Ведь можно приобрести кузовную запчасть даже точно такой цветовой гаммы, например, запчасти для киа церато, избавив себя от необходимости полностью перекрашивать автомобиль. Цены на такого рода детали также заметно ниже заводских, примерно в два раза. Такие автозапчасти, а также каталог дисков представлены в интернет-магазина - Автодок.

Если же вы все-таки остановили свой выбор на неоригинальных запчастях, позаботьтесь о том чтобы и эти детали были высокого качества. Не страшно, если речь идет о некачественных кузовных запчастях. Но вот если вы приобретаете, например, тормозной шланг, стоит обратить внимание на качество такой покупки, иначе вы можете подвергнуть опасности не только свою жизнь, но и жизнь ваших близких.

10.10.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии