ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВыбор и установка багажника на крышу авто

Выбор и установка багажника на крышу авто


Автомобили

Легковой автомобиль предназначен для перевозки пассажиров и небольших грузов. Но бывают редкие или даже единичные случаи, когда требуется перевезти предметы больших размеров, имея в распоряжении только легковую машину. На этот случай есть багажники на крышу, удобное средство для перевозки габаритных грузов.

Из чего состоит и как крепится багажник

Конструкция может различаться для машин разных марок и моделей, но составляющие примерно такие:

  • дуга поперечная;
  • упор;
  • крепеж;
  • замок;
  • дополнительные комплектующие.

В зависимости от модификации крыши автомобиля и самого багажника, конструкция может быть оснащена какими-либо дополнительными деталями, например, адаптерами или дополнительными опорами. Багажник на УАЗ Хантер, например, отличается особым видом креплений и большими размерами, что связано с большой площадью крыши.

Для каждого автомобиля можно выбрать определенный тип багажника, который лучше всего подходит для выполнения определенных функций.

Классические формы, специальные или поперечные - это огромный выбор для автолюбителей. Для поездок на дачу или на природу может подойти и классический вариант, с двумя поперечными дугами. Специальный багажник включает некоторые крепежные механизмы и замки, что позволяет осуществлять перевозку крупных грузов, в том числе бытовой техники. Поперечные багажники с боксом - приспособления, позволяющие перевозить груз в любую погоду, защищают от дождя или снега.

Как же выбрать?

Покупку нужно осуществлять осмысленно, исходя из требований к багажнику. Ориентироваться следует на марку и модель машины, на геометрию и конфигурацию крыши и на то, как планируется использовать данную конструкцию. Рекомендуется обращаться за помощью к специалистам. Например, специализированные магазины в Челябинске предлагают подробную консультацию по всем разновидностям багажников. Но много информации можно найти и в Интернете.

Важно внимательно изучить крышу и продумать возможные варианты. В первую очередь стоит обратить внимание на то, не повредит ли конструкция покрытию машины, работе дверей, и на прочие нюансы. Далее нужно отталкиваться от того, гладкая ли крыша, или она содержит места для креплений, или установлены рейлинги. В случае наличия мест для крепежа, можно смело выбирать конструкцию нужных габаритов, а если установлены рейлинги, тогда достаточно выбрать скобы и адаптеры.

В любом случае, главное хорошо представлять себе, как именно будет использоваться приобретаемое изделие, тогда не составит труда безошибочно выбрать его форму и разновидность.

По материалам сайта http://podgotoffka.ru

16.06.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии