ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВыбираем классический Мерседес Бенц

Выбираем классический Мерседес Бенц


Автомобили

               Мерседес Бенц - знаменитая немецкая торговая марка, занявшая третье место в мировом рейтинге автопромышленности. Известная компания выпускает легковые авто Premium class, автобусы и грузовые автомобили концерна «Daimler AG», центральный офис которого находится в городе Штутгарт.

               Автосалоны Мерседес Бенц в Москве и в других регионах страны, предлагают широкий выбор новых или подержанных авто. Также предоставляется возможность приобрести оригинальные запчасти Мерседс, оформить кредит и застраховать автомобиль.  

                Покупателям классических моделей этой марки автомобиля, легко запутаться среди такого разнообразия терминологии, условных обозначений и модификаций. Как определить год выпуска подержанной машины и объем двигателя, по внешним признакам? Любителям старых моделей будет полезно знать основные знаки обозначений. Номер кузова изображают буквой W с цифрами, например: Mercedes Benz W123 выпускался с моторами M110, M115 и M123 в 1976 году, а M102 в 1980 году. Цифры на крышке багажника (200, 230…) определяют объем двигателя машины. С 1993 года фирма ввела новые значения моделей. Самые дешевые с кузовом W202 начали клеймить буквой «C». Средний класс буквой «E». У класса Люкс (W126), на крышке багажника стоит индекс «L», он определяет длину автомобиля, а точнее что она на 18 см длиннее обычного. А база больше на 14 см. В 1991 году «сто двадцать шестой» заменили моделью W140. Этому автомобилю присвоили название «S»-класс, который набрал большую популярность в России. «Универсалы» обозначались буквой «Т», например W123T (1977г.-1985г.) Логотип TD, на крышке багажника, обозначает объем двигателя, его нельзя путать с турбо дизелем, как думают некоторые.

                В большинстве стран мира все еще можно встретить старые модели 1980х-1990х годов, и Россия далеко не исключение. Хорошие «олдтаймеры» бывают либо после реставрации, доведенные до «блеска», либо в идеальном состоянии без постороннего вмешательства со времени выпуска. Любой покупатель, подержанного авто, хотел бы подольше сохранить его в хорошем состоянии. По этой причине важно выбирать только оригинальные запчасти Мерседс. Ответственный владелец будет хранить машину в гараже. При таком подходе автомобиль будет служить годами.  В России, марка уже завоевала почетное место в гаражах представителей элиты и среди простого населения, благодаря выдающимся характеристикам.          

                Официальные дилеры Мерседес Бенц в Москве не изменяют своим традициям качества, надежности и безопасности.  Персонал представительства всегда рад дать вам нужную консультацию и качественно обслужить.

 
17.04.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии