ГлавнаяНовости партнеровСпортивные событияВстреча двух соперников наконец-то состоялась

Встреча двух соперников наконец-то состоялась


Спортивные события

Владимир Кличко, украинский супертяжеловес, в субботу в Москве, по очкам одержал уверенную победу над российским боксером Александром Поветкиным и сумел удержать свой титул чемпиона, что стало интереснейшим событием в мире спорта. Однако, показанный им на ринге уровень техники боя разочаровал во многом поклонников бокса, до отказа заполнивших спорткомплекс "Олимпийский" в ожидании спортивного зрелища.

И ожидания многочисленных болельщиков стоили того! Оппоненты наконец-то сошлись на ринге спустя пять лет после намеченной впервые встречи, планировавшейся на декабрь 2008 года. С тех прошло немало времени, и соперники прошли через множество взаимно неприятных событий, таких как переносы даты встречи, серьезные травмы, срывавшие, казалось бы, подтвердившиеся договоренности, и обоюдные нападки. Кстати, многие эксперты, до последнего момента совершенно не верили в какую-либо возможность проведения этой встречи, прогнозируя, что в самый последний момент что-то точно сорвет грядущий поединок.

Забегая несколько вперед, стоит процитировать слова Владимира Хрюнова, организатора матча со стороны Поветкина, с пресс-конференции, состоявшейся после боя. "Результат встречи нас, естественно, разочаровал, — признался он. — Но это спорт. И я считаю, что наш главный общий результат, это то, что бой Владимира Кличко и Александра Поветкина все же состоялся".

Недостатка в различных прогнозах экспертов перед боем не было и, суммируя мнения экспертов, можно было резюмировать два главных вывода: первый — Кличко имеет колоссальный опыт матчей высокого уровня и в том числе по защите титулов, являясь признанным фаворитом предстоящего боя. И второй — шансы Поветкина — это умение навязать оппоненту ближний бой и сделать ставку на первую половину боя. И что примечательно, множество специалистов были уверены, что встреча закончится нокаутом.

15.10.2013 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии