ГлавнаяСпортВсех созвала "Лыжня России-2023"!
17.02.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2508
Всех созвала "Лыжня России-2023"!

В СКК «Здоровье» состоялись массовые старты всероссийских соревнований «Лыжня России-2023».

Участие в них приняли более 60 лыжников в возрасте от 7 до 79 лет.

Помимо лыжных гонок на дистанции от 1 до 10 км, в программу спортивно-массового мероприятия вошли такие виды, как передвижение на лыжах по заявленному времени и массовый старт без учета времени на 2 км.

Десятикилометровая дистанция пролегала через пруд к мкр. Великое Поле. Лыжники пробегали четыре круга по 1,5 км, каждый раз преодолевая 350-метровый подъем, и также через пруд возвращались на финиш. В числе стартовавших на 10 км были 15 мужчин и два четырнадцатилетних юноши – Тихон Сюткин и Даниил Кондратьев, показавшие соответственно четвертое и восьмое время. Самым старшим участником оказался семидесятилетний Владимир Кулаков, пришедший седьмым.

Как участник гонки на 10 км должен отметить: это было тяжелое испытание воли и выносливости! К чести мужчин все успешно преодолели «десятку», показав в преддверии Дня защитника Отечества стойкий спортивный характер. Эти слова в полной мере относятся и к остальным участникам соревнований, продемонстрировавшим на дистанциях умение бороться с усталостью и соперниками, стремление к достойным результатам.

Сильнейшими среди мужчин на дистанции 10 км стали Владимир Михеев, Михаил Тарасов и Александр Шуплецов. У женщин лучшие результаты на 4 км показали Татьяна Шуплецова, Вера Ерёмина и Анна Сюткина. У юношей не было равных Кириллу Рычкову и Артёму Зонову. Двухкилометровый круг быстрее всех преодолели Анастасия Тебенькова, Нелли Белкина и Юлия Лыскова, а среди мальчиков – Юрий Повышев, Даниил Макаров и Дмитрий Помосов. Километровую дистанцию успешно преодолели Ульяна Сюткина, Алевтина Ардашева и Дарья Кропотова.

Самыми точными в передвижении по заявленному времени на 2 км оказались Николай Журавлёв, Игорь Салтыков и Дмитрий Егоров, а также Вера Попова, Людмила Изместьева и Галина Малыгина.

Все победители и призёры отмечены грамотами и медалями администрации района. Соревнования прошли в азартной спортивной борьбе на хорошо подготовленной лыжной трассе при чёткой работе судейской коллегии, подарив участникам и зрителям много положительных эмоций. Вновь подтвердилось мнение о том, что лыжный спорт – самый доступный и полезный для людей любого возраста. Сам бегаю на лыжах уже 53 года и не собираюсь «завязывать»! Так что приглашаю всех на лыжню! 

Александр Шуплецов. Фото  Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии