ГлавнаяСпортВот лыжня для дошколят, что быть здоровыми хотят!
27.03.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 808
Вот лыжня для дошколят, что быть здоровыми хотят!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это и желание родителей, и одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольными образовательными учреждениями.

Педагоги городского детского сада № 4 «Ромашка» находятся в непрерывном поиске эффективных и интересных методик оздоровления дошколят. Одним из продуктивных средств физического развития и воспитания детей зимой мы считаем ходьбу на лыжах: она закаливает, развивает быстроту, выносливость, помогает воспитывать морально-волевые качества малышей, дружбу и взаимопомощь.

С декабря воспитанники подготовительной группы ежедневно осваивали навыки ходьбы на лыжах. А итогом такой подготовки стали соревнования «Лыжные гонки-2018». На призыв «Эй, ребята, кто за нами? Одевайтесь, не ленитесь, все на лыжи становитесь!» откликнулись и воспитанники подготовительной группы детского сада № 1 «Колокольчик». Стометровую лыжню для маленьких спортсменов подготовили на территории СКК «Здоровье».

Одним удалось легко и быстро преодолеть дистанцию, а другим пришлось приложить немало усилий, чтобы добраться до финиша. Сверстники и воспитатели болели за лыжников, подбадривали их и с нетерпением ожидали результатов соревнований.

Среди мальчиков самым быстрым оказался Георгий Шерстенников (д/с № 4), а второе и третье места заняли представители «Колокольчика» – Макар Двоеглазов и Михаил Черезов. Среди девочек победу одержала их «однокашница» Виктория Счастная, «серебро» досталось защищавшей честь «Ромашки» Ольге Моховой, а «бронза» – Дарье Смирновой из детсада № 1. Победителей отметили грамотами и сладкими призами, а в заключение «лыжного дня» все желающие прошли по «тропе здоровья».

Крики болельщиков, азарт соревнований, красивый зимний лес, ослепительно белый снег, свежий воздух – это составляющие здорового образа жизни, отличного настроения и позитивного настроя! Желаем нашим воспитанникам еще много побед и спортивных достижений! И благодарим за сотрудничество педагогов и ребятишек подготовительной группы детского сада № 1 «Колокольчик».

Марина Кунцова, зам. зав. по МВР д/с № 4 «Ромашка».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии