ГлавнаяСпортВновь собрала всех вараксинская лыжня…
03.04.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 598
Вновь собрала всех вараксинская лыжня…

Традиции лыжных гонок памяти тренера Виктора Леонидовича Вараксина – скоро 20 лет!

Признаться, организаторы давно сбились со счету, с какого года проводятся соревнования... Да и так ли уж это важно? Главное – они всегда проходят массово, на большом подъеме! Правда, в нынешнем году из-за разнообразия различных состязаний, в том числе за пределами района, в старте на дистанцию 2 км без учета времени отметились чуть более 60 человек. В то же время в гонке сильнейших «засветились» еще 25 лыжников: 14-ть мужчин и пятеро юношей выявляли сильнейшего на четырехкилометровой дистанции, а две девушки и четыре женщины – на двухкилометровой. Итого – почти девяносто участников!

Как обычно, было много гостей: из Климковки (вкупе с земляками, живущими теперь в областном центре), Всехсвятского, Полома, Иванцева, Быданова и других населенных пунктов… Так что миссия соревнований – приобщение к лыжному спорту, общение единомышленников и «охота за спортивными результатами» – была выполнена целиком! В массовом старте бежали и дошколята, и подростки, и ветераны. Сохранилась и неизменная изюминка соревнований, придающая им своеобразную домашнюю атмосферу и приподнятое настроение участникам, – каждый финишировавший получал сладкий подарок!

Среди юных спортсменов блеснули всехсвятские юноши и девушки: чемпионами стали Тимофей и Есения Исуповы, «серебро» досталось Антону Попову и Марии Куликовой, «бронза» – Илье Куликову. Тройку самых быстрых лыжниц составили Александра Едигарева, Екатерина Лямина и Людмила Изместьева, а у мужчин отличились Михаил Тарасов, Александр Шуплецов и Николай Сычёв из Полома.

Приятно, что лыжным мероприятиям, организуемым в СКК «Здоровье», не мешают ни внезапные морозы, ни сильнейшие снегопады: лыжня всегда готова и зовет, а церемонию награждения завершают приглашением на тренировки и новые старты.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии