ГлавнаяСпортВладимир Быков: "Хоккей в вятском крае набирает силу"
16.04.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 794
Владимир Быков: "Хоккей в вятском крае набирает силу"

В областном центре состоялся XIII региональный турнир по хоккею «Кубок Легиона». Игры проходили на льду спорткомплекса «Союз». Гостем соревнований стал председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков.

За победу сражались четыре команды: три сборных из Кирова и БЕЛОЙ ХОЛУНИЦЫ. В результате победителями турнира стали холуницкие «Медведи». Третье место завоевала команда «Электропривод», второе – «Легион».

– Турнир, уже ставший традиционным, состоялся. Поздравляю победителей – команду «Медведи»! Думаю, они и в следующем году подготовятся, сделают всё возможное, чтобы сохранить звание победителей. Я благодарен всем за участие. Вы играете в хоккей сами и вовлекаете в спорт своих детей, друзей. Давайте будем развивать хоккей все вместе! – обратился к участникам турнира Владимир Быков.

Председатель Законодательного собрания принял участие в награждении лучших игроков турнира и вручил заслуженные медали призерам и победителям соревнований.

Спикер ОЗС добавил, что популярность хоккея в последние годы возрастает. Во многом это связано с победами российской сборной на мировых аренах.

– Я наблюдаю за играми кировских команд с 2004 года и вижу, что их мастерство возрастает, игроки стали уважительнее относиться друг к другу на льду, всё больше людей приходит в спорт. Самое главное – за родителями на лёд тянутся дети, они дисциплинированно занимаются, ведут здоровый образ жизни. По всей области хоккей набирает большую силу, – подчеркнул Владимир Быков.

Материал предоставлен информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии