Виды автовышек.


Автомобили

Очень часто возникает такая неприятная ситуация, когда необходимо что-либо поднять на недоступную высоту, например, 28 метров. То же самое случается и с автомобилем, когда ему бывает не проехать куда-то. Вот именно в таких ситуациях и стоит воспользоваться автовышкой-вездеходом. Этот чудо-транспорт доберется туда, куда другим не под силу.

Вы можете не сомневаться в надежности этой машины, так как большинство моделей произведены на базе КамАза, ГАЗа или ЗиЛа. А эти автомобили практически незаменимы, если нужно добраться в самые труднопроходимые места, чтобы, например, отремонтировать линии электропередач или что-нибудь другое. Не важно, в каком состоянии дорого и есть ли она вообще. Автовышка сможет проехать везде, а их аренда осуществляется здесь. В зависимости от назначения, различают несколько видов автовышек.

1. Автовышки на 50 метров. Их используют преимущественно для работы на большой высоте в том случае, если нет иных способов добраться до объекта. Часто их применяют при монтажно-строительных работах на большой высоте. Такие автовышки оборудованы специальным устройством, которое дает возможность при работе с проводами электричество не отключать.

2. Автовышка на 45 метров. Она также используется для осуществления высотных работ, но выглядит гораздо более компактно. Чаще всего, такая автовышка создана на базе машин рычажно-телескопического типа. Работать на такой автовышке абсолютно безопасно, даже в условиях сильного ветра. А это является одним из преимуществ данной модели.

3. Автовышка 40 метров. По спектру работ эта автовышка значительно отличается от двух предыдущих моделей. Ее не используют для того, чтобы работать на большой высоте, так как они не имеют специального оборудования для работы с линиями и т.д. Конечно, это можно отнести к недостатком такой автовышки, зато ее существенным преимуществом является легкость и маневренность. Обязательно стоит позаботиться о защите работников автовышки.

4. Малотоннажный вид вышек представляет модель, созданная на базе автомобиля УАЗ. Эти вышки обладают следующими преимуществами: они небольшие по своим габаритам, а это значит, что их можно содержать в помещениях. Именно по этой причине такие автовышки пользуются большой популярностью среди предпринимателей. Еще один плюс такой вышки – это легкость в техническом обслуживании и ремонте. Часто такие автовышки можно встретить в цехах, на складах или в амбарах.

17.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии