ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиВиды автомобильных кранов: что необходимо знать, беря в аренду

Виды автомобильных кранов: что необходимо знать, беря в аренду


Автомобили

Автомобильные краны получили широкое применение в различных отраслях деятельности, таких как промышленность, строительство, транспортные и дорожные работы. Различаются автокраны по таким параметрам, как конструкция и особенности привода, грузоподъемность, тип подвески исполнительного органа и так далее. Данный вид спецтехники очень удобен и универсален в эксплуатации, поэтому сейчас автокран в аренду в Петербурге берут многие фирмы и организации, нуждающиеся в выполнении погрузочно-разгрузочных работ. Автокран предназначен для проведения монтажных и погрузочно-разгрузочных работ с обычными грузами на рассредоточенных объектах.

Типы приводов

По типу привода автокраны различаются на следующие виды: механические, электрические и гидравлические. В состав механических моделей входит коробка передач и канатные барабаны. В составе электрических моделей имеется генератор, коробка отбора мощности и шасси, а гидравлические включают в себя гидроцилиндр и гидронасос.

Среди перечисленных типов привода самым распространенным и современным является гидравлический, способный выдерживать высокие нагрузки на протяжении длительного времени. Если нужна аренда автокрана, то лучше всего выбирать именно модели с гидравлическим приводом.

Устанавливаются автокраны на шасси грузовых автомобилей. Основным преимуществом автомобильных шасси является быстрота передвижения, универсальность, удобство в эксплуатации и так далее.

По грузоподъемности они могут быть легкими, позволяющими работать с грузами до 8 тонн. Они получили широкое распространение при строительстве небольших зданий и сооружений. Автокраны более высокой грузоподъемности позволяют работать с грузами массой от 14 до 32 тонн. Применяются они наиболее часто при строительстве зданий и сооружений, а также на промышленных объектах. Тяжелые автокраны работают с грузами выше 32 тонн.

Что нужно знать при аренде автокрана

Если необходимо заказать в аренду автомобильный кран в Петербурге, Москве или другом крупном городе РФ с развитым рынком подобных услуг, то, перед тем как это сделать, необходимо точно знать, какой именно кран вам нужен. В первую очередь, следует определиться с необходимой грузоподъемностью, которой должно быть достаточно для выполнения работ. Также следует определиться с типом исполнительного механизма, отвечающего за подъем и перемещение грузов.

Важную роль играет выбор организации, которая будет предоставлять услуги аренды. Сейчас такие услуги предлагают очень многие организации, предлагая широкий выбор специализированной техники. Арендуемый кран должен иметь полностью исправное техническое состояние, организация должна предлагать широкий ассортимент моделей, среди которых можно будет выбрать наиболее подходящую. Лучше всего обращаться в организации, которые работают уже много лет, имеют большое количество положительных отзывов, квалифицированных сотрудников, способных ответить на любые интересующие вопросы и помочь определиться с выбором подходящей модели.

Цена аренды также играет важную роль, но не стоит искать самую низкую цену, потому как она может свидетельствовать о том, что техника находится не в удовлетворительном техническом состоянии. Выбирая кран, нужно его очень внимательно осмотреть, и в случае обнаружения каких-то дефектов или повреждений сообщить об этом сотрудникам фирмы и зафиксировать их документально. Это необходимо для того, чтобы во время сдачи техники не возникало разногласий по поводу нанесения повреждений эксплуатируемой в процессе работы техники. Все эти правила позволят выбрать подходящий автомобильный кран для определенных целей, будь то строительство или любые другие.

17.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии