Вибропресс


Автомобили

Вибропресс: высокопроизводительная технология изготовления строительных материалов

Метод вибропрессования начали применять еще в 30-е годы прошлого века, но и сегодня он остается самой выгодной технологией уплотнения бетонной смеси.

Технология вибропрессования широко используется для изготовления таких строительных изделий, как стеновых камней, элементов мощения, дренажных желобов, поребриков, дорожных отбойников, бордюров, строительных блоков и других бетонных и железобетонных изделий. С использованием выбропресса только тротуарной плитки, выпускается несколько десятков разновидностей. А в качестве заполнителя вместо традиционного бетона можно использовать такие материалы, как зола, кварцевый песок, шлаки и другие материалы.

Метод вибропрессования

В основе вибропрессования лежит метод уплотнения бетонной смеси путем приложения к ней вибрационных нагрузок и статического давления, при котором формовочная смесь укладывается в матрицу, установленную на вибростоле, где и происходит вибрационное уплотнение. Затем на смесь сверху начинает давить пуансон, который тоже непрерывно вибрирует, до момента полного уплотнения смеси. По завершению цикла на поддоне остается готовое сформованное изделие.

Вибропресс, на сегодняшний день, одна из высокопроизводительных технологий, которая позволяет использовать высокую степень автоматизации. В последнее время все больше производителей предпочитают приобретать автоматизированный вибропресс, который сводит к минимуму человеческое участие в производственном процессе. Высокая производительность и широчайший ассортимент выпускаемой продукции позволяют наполнять строительный рынок изделиями высокого качества и по очень выгодным ценам. Благодаря тому, что вибропресс не прихотлив в обслуживании, лёгок в эксплуатации, и не требует больших энергетических затрат, себестоимость выпускаемой продукции достаточно низкая.

Разнообразие вибропрессующего оборудования

Производство строительных материалов с применением вибропрессующего оборудования выгодно, благодаря:
- небольшим производственным площадям;
- отсутствию необходимости в высокой квалификации рабочих;
- полная ремонтопригодность;
- простое обслуживание и управление.

Для различных производственных объемов используется вибропресс соответствующей производительности, которые условно можно разделить на несколько групп: одни предназначены для малого производства (тротуарная плитка, бордюры), и другие используют на крупных производствах. Удобство последних, заключается в том, что они способны переналаживаться на производство других изделий. В итоге, такой вибропресс способен удовлетворить потребности и крупных заводов, которые занимаются производством строительным материалов из бетона и железобетона.

08.10.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии