23.07.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2362
Везут к победе вятки...

В Белой Холунице состоялся открытый чемпионат и первенство города по конному спорту.

В КСТК «Сокол» собрались команды райцентра и г. Кирова – отделения ВятСШОР и конного клуба «Нордекс». Более тридцати спортсменов продемонстрировали мастерство выездки.

Все белохолуницкие наездники стартовали на лошадях вятской породы, принадлежащих КОГАУ «ВятСШОР», которые содержатся и тренируются в КСТК «Сокол» под руководством Ольги Скоковой. Тренер выразила огромную признательность за поддержку в подготовке и проведении соревнований администрации Белохолуницкого городского поселения и родителям спортсменов, а также судейской бригаде в составе Ирины Домрачевой, Станислава Беликова и Натальи Успенской.

По итогам турнира в зачёте «Предварительный приз. Дети. Тест А» на лошадях до 150 см лидером стала наша Юлия Сорокожердьева, на втором месте – Юлия Игнатьева, на третьем – еще одна белохолуничанка Ева Вершинина. В открытом классе сильнейшей признана Анна Ханапиева, «бронза» досталась Анастасии Сорокожердьевой.

В зачете «Предварительный приз. Дети. Тест В» на лошадях до 150 см первенствовала Юлия Игнатьева, ее тезка Юлия Сорокожердьева была третьей. В зачёте «Командный приз» «серебро» завоевала Анна Ханапиева. В числе абсолютных победителей в зачётах «Предварительный приз. Дети. Тест А» и «Предварительный приз. Дети. Тест В» для лошадей до 150 см – Юлия Игнатьева.

Нормативы к присвоению 2-го взрослого разряда выполнили Юлия Сорокожердьева, Ева Вершинина, Маргарита Повышева и Яна Ерёмина, 3-го взрослого – Залина Кандалаева и 3-го юношеского – Данила Шабалин (на снимке).

Следует отметить, что незадолго до этих соревнований белохолуничане показали отличные результаты на чемпионате и первенстве Республики Коми по конному спорту. В этом масштабном мероприятии участие приняли порядка 40 спортивных пар из республики и Кировской области. Соревнования проводились в дисциплине «выездка» по десяти программам в шести категориях.

В дисциплине «Предварительный приз. Дети. Тест А» в категории «Пони с высотой в холке до 150 см» победила Юлия Игнатьева, третье место – у Залины Кандалаевой, четвертое – у Маргариты Повышевой. В дисциплине «Предварительный приз. Тест Б» в категории «Пони с высотой в холке до 150 см» Юлии Игнатьевой удалось заполучить «серебро». А в категории «открытый класс» в дисциплине «Предварительной приз. Тест В» третьей стала Анна Ханапиева.