Велосипед для ребенка


Спортивные события

Трехколесный велосипед для ребенка

Многие родители хотят научить кататься своих детей как можно раньше на детском трёхколесном велосипеде. Однако очень часто малыш не может ездить не потому, что не получается, а только потому что велосипед не подходит ребенку: трудно поворачивается руль, ножки не достают до педалей.

На первом детском трехколесном велосипеде не стоит особо экономить, так как его вы покупаете в среднем на 3 года. Со временем он полноценно заменит для ребенка коляску. При выборе стоит учитывать возможности и возраст ребенка, а не выбирать ту модель, которая понравилась вам внешне. К примеру, если вашему ребенку от 2 лет, он умеет крутить педали самостоятельно, то ему подойдёт классический детский трёхколесный велосипед.

Какой же велосипед выбрать для ребенка 2 лет, чтобы научить его кататься? Рекомендуем учитывать вам перечисленные характеристики этого детского транспорта.

1. Вес. Детский велосипед должен быть лёгким, чтобы ребенок смог сдвинуть его с места. Чем легче по весу, тем проще ребенку научиться ездить на нём. Однако здесь есть свои плюсы и минусы: легкие велосипеды обычно пластиковые и ненадежные. Самый лучший вариант, когда детали сделаны из полных металлических трубочек небольшого диаметра, а сиденье, ручки руля и прочие приспособления, с которыми соприкасается ребенок из более "легкого" материала.

2. Оптимальный размер. Ребенок должен уметь слезать и залезать со своего транспортного средства. Ноги малыша должны доставать до земли, когда он сидит на велосипеде.

3. Устойчивость.  Велосипед должен быть устойчивым! При неправильном распределении веса неустойчивый велосипед может опрокинуться. Хорошо, когда руль имеет ограничитель поворота, тогда при резком повороте велосипед не будет заваливаться на бок.

4. Колеса. Желательно наличие больших колес с антискользящим покрытием, резиновых или из специального мягкого пластика. В отличие от пластмассовых они не гремят и имеют достаточный уровень амортизации. Детский трехколесный велосипед с такими колесами будет очень проходимым. В общем, колеса должны поворачиваться без посторонних звуков, плавно и легко.

5. Педали. Обязательно посмотрите, легко ли крутятся педали, сможет ли ребенок самостоятельно их крутить, чтобы сдвинуть транспортное средство с места. Ноги ребенка должны доставать до педали, когда она опущена в нижнее положение.

6. Сиденье. Лучше покупать модель с анатомическим сиденьем, ездить на нём ребенку будет намного комфортнее.

7. Руль. Руль должен легко поворачиваться без посторонних звуков. Выбирайте модель, где есть ограничитель руля. Эта специальная ставка сможет защитить ребенка от удара в живот во время резких поворотов.

8. Дополнительные аксессуары. Детям очень нравится подражать взрослым, особенно их радует, когда на не их личном транспорте есть различные взрослые аксессуары: тормоз, клаксон, зеркала заднего вида, звонок на руле. Дети любят перевозить свои игрушки, поэтому багажник или рюкзачок на велосипеде также нужен. Нелишним будет и ручной рычаг тормоза, который обычно находится под сидением. Дети легко учатся пользоваться ручным тормозом и могут тормозить при помощи него перед препятствиями и контролировать скорость во время езды.

9. Бренды. Многие родители отдают предпочтения таким моделям , как Lexus Tike, PUKY CAT, Чижик, Smiki, Kettler и другие. Вам стоит почитать отзывы и ознакомиться с характеристиками данных велосипедов.

Самое большое заблуждение родителей, что купил ребенку велосипед и пусть катается. Рекомендуем позаботиться о специальной экипировке ребенка для езды (к примеру, защитный шлем, защитные накладки на коленки). Благодаря различным приспособлением езда на велосипеде станет не только комфортной и увлекательной для малыша, но и убережет его от лишних синяков и ссадин. Ваш ребенок легко научится кататься, если вы серьезно отнесетесь к выбору детского трехколесного транспорта в интернет магазине игрушек и подберете его под возраст и потребности вашего малыша.

 

25.09.2013 Сергей Корзунин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии