ГлавнаяСпортТри грации, или Для тех, кто за 80…
07.06.2012
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1829
Три грации, или Для тех, кто за 80…

«Многие пышнотелые дамы любят спорт и эстафеты не меньше, чем стройняшки», – решили жительницы Всехсвятского и вышли с инициативой устроить состязания для женщин, относящихся к «солидным» весовым категориям.

Инициативу поддержали главный специалист по физкультуре и спорту райадминистрации З.М. Барабанова, директор Всехсвятского Дома культуры Л.В. Кашина, которая подготовила сценарий спортивного фестиваля, председатель районного женсовета С.Ф. Сорокожердьева и председатель райкома профсоюза работников сельского хозяйства, активно участвовавшая в районных сельских играх, – Н.В. Менчикова. Именно они стали судьями на соревнованиях, прошедших во Всехсвятском.

Кроме местных «граций», захотели испытать силы жительницы Сырьян, Быданова, Дубровки. Каждая команда, состоявшая из пятерых человек, состязалась в веселой эстафете, дартсе, прыжках на скакалке и в длину с места, армреслинге. Итоги подводились в трех категориях: спортсменки весом в 80 – 90 кг, 90 – 100 и от 100 кг.

В веселых стартах победили инициаторы состязаний – женщины Всехсвятского, они взяли также «золотой» кубок в общекомандном зачете.

Но в состязаниях отличились энтузиастки из всех сельских поселений. Обладательниц медалей перечислить нелегко. К примеру, на груди завуча из Всехсвятского Т.А. Чеглаковой красовалось сразу три: «золото» за армреслинг и дартс, «бронза» – за прыжки в длину. Примечательно, что в состязаниях участвовали и главы сельских поселений: Быдановского – Е.П. Щетникова и Всехсвятского – Г.Г. Шихова (тоже стала лучшей в дартсе). А костяк всех команд составили учителя.

По линии женсовета были вручены специальные призы самым активным и обаятельным участницам. Звание «Красота» присвоили директору Всехсвятской школы В.Я. Поповой (она стала второй и в своей весовой категории в прыжках в длину); «Грация» – жительнице Сырьян Е.Е. Москвиной (лучшая в дартсе); «Идеал» – учителю Дубровской школы Т.В. Ушаковой (первое место в прыжках в длину и третье – в дартсе).

– Мы вернулись домой воодушевленными, – поделилась «Мисс Идеал». – Такие праздники надо устраивать почаще: они заставляют встряхнуться, отдохнуть с пользой, вырваться из обыденности да просто сдружиться.

На снимке: команда с. Всехсвятского.

Ирина Ситникова.

Фото Татьяны Чеглаковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии