Тест-драйв Kia Soul


Автомобили

Киа Соул

Экстерьер

Внешний вид хэтча Kia Soul отличается оригинальностью — его практически невозможно спутать с другим автомобилем. При покупке будущий владелец сможет выбирать среди различных вариантов двухцветной окраски кузова и четырёх типов колёсных дисков.

Интерьер

Интерьер Kia Soul

Салон Киа Соул представляет собой удачный пример того, как далеко ушёл прогресс в отрасли автомобилестроения. Просторный интерьер изобилует множеством светящихся в темноте кнопок. Среди прочего предусмотрена подсветка разъёмов mini-jack и USB. В максимальной комплектации электроника авто дополнена сонаром и парковщиком, чего не встретишь у конкурирующих моделей аналогичного класса.

Мягкий и добротный пластик в салоне Kia Soul не выглядит дёшево. Несмотря на довольно высокую фронтальную панель, обзорность остаётся на отличном уровне благодаря тонким передним стойкам и габаритным зеркалам заднего вида. Плотные кресла с подогревом предлагают водителю и пассажирам максимальное удобство. Задний диван оказался самым широким в классе — 133 см от двери до двери.

Под капотом

Киа Соул оснащён турбодизельным силовым агрегатом, развивающим уверенную тягу вплоть до 260 Н*м при довольно скромном объёме в 1,6 литра. Мотор радует почти бесшумной работой, что наряду с хорошей звукоизоляцией обеспечит комфорт сидящим в салоне. Двигатель агрегатирован с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В оснащении руля предусмотрен электрический усилитель.

На дороге

При столь солидной массе Kia Soul воспринимается довольно динамичным и очень жизнерадостным автомобилем. Однако возможности шустрого турбодвижка смягчены работой «автомата». Коробка передач настроена на размеренное движение, а потому совсем не спешит переключать ступени.

Три режима установок в работе усилителя руля («Нормальный, «Комфорт», «Спорт») позволяют выбрать оптимальный вариант для любого типа вождения. В спортивном режиме усилие кажется чрезмерным, баранка неохотно возвращается в исходную позицию после проведения манёвров.

Подвеска Киа Соул в большей степени рассчитана на движение в городе. Езда по небольшим кочкам и ямам не вызывает каких-либо проблем. Впрочем такая подвеска не спасует и за пределами города, поэтому хэтч с таким же успехом можно использовать и как «пригородный» кроссовер.

В целом автомобиль оставляет очень приятные впечатления. Купить Kia Soul в Нижнем Новгороде Вы сможете на сайте na-komsomolskom.kia.ru.

23.04.2015 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии