ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиТехнологии ремонта турбин - как проиводится ремонт

Технологии ремонта турбин - как проиводится ремонт


Автомобили

Высокие перегрузки и агрессивная среда эксплуатации способны привести к тому, что рабочее состояние мотора автомобиля нередко пребывает под большой опасностью. Если игнорировать правила эксплуатации, еще и проводить несвоевременную диагностику поломок,то они приведут к тому, что отдельные составляющие сборки резко изнашиваются, из-за этого турбокомпрессор ломается. Чтоб ремонт турбин дизельных моторов прошел в отсутствии существенного ущерба для трудоспособности средства передвижения и вашего бумажника,доверять его необходимо специалистам.

Ремонт турбин является  процессом довольно трудоемким с технической позиции. Чтоб произвести высококачественный ремонт турбины дизельного и бензинового мотора, нужен высококвалифицированный персонал, специализированная ремонтная техника, запчасти отличных потребительских качеств и четкая сборка турбокомпрессора.  Опытные профессионалы произведут ремонт турбин в Москве на протяжении 1-5 дней, также обеспечивая гарантией на год в отсутствии ограничения пробега.

Несмотря на то, что турбина — это один из трудных узлов, ресурс ее работы обязан равняться ресурсу работы мотора. Обычно, поломка турбины считается следствием ошибочной ее эксплуатации. В следствии этого важна диагностика турбокомпрессора и мотора.

Турбина всецело разбирается, поддается обжигу для очистки от засорений, ведется пескоструйная и ультрозвуковая очистка всех деталей, дефектовка и уничтожение дефектных частей турбокомпрессора. Выполняется капитальный ремонт среднего корпуса. Профессионалы удаляют испорченные запчасти турбины, и сменяют их на новые от оригинального производителя. На заключительном, но более актуальном шаге работы ведется балансирование ротора и проверка на плотность. Картридж в сборе балонсируется на особом оборудовании при частоте вращения до 250 тыс. об/минут Это может помочь не допустить раннего люфта.

Сделать ремонт турбокомпрессоров — означает, провести комплекс дел, который включает последующие этапы:

  • подготовительный визуальный осмотр;
  • выявление элементов с повреждениями;
  • чистка;
  • комплектация нужными запчастями;
  • пескоструйная обработка;
  • производство картриджа;
  • балансировка;
  • заключительная сборка;
  • финальная проверка.

Каждую турбину полностью разбирают для дефектовки, а все корпусные составной части и колеса тщательнейшим образом вычищаются. Все подшипники и уплотнения изменяются на новые, оставшиеся составные части проверяются и при надобности заменяются на свежие, а ротор турбины балансируется на особом стенде.

После картридж любой турбины балансируется и проверяется на отсутствие утечек масла на стенде. Срок ремонтных работ находится в зависимости от состояния турбины и примерно составляет 1-3 дня. В случае, когда на складе есть новенькая либо реконструированная турбина, сменный картридж, то смена или же ремонт имеет все шансы осуществиться на протяжении 1-го дня.

Как правило возможность ремонта и его размер, сроки определяются в последствии дефектовки турбины. Цена ремонт обговаривается с посетителем. Диагностика производится на протяжении суток с момента поступления турбины в ремонт.

10.04.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии