ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиSuzuki SX4 Classic: удобный и надежный городской хэтчбек

Suzuki SX4 Classic: удобный и надежный городской хэтчбек


Автомобили

Suzuki SX4 Classic: удобный и надежный городской хэтчбек

Японские автомобили Suzuki заслуженно считаются одними из самых надежных и удобных в мире. В модельном ряду этой марки есть городские хэтчбеки, которые отлично зарекомендовали себя на российском рынке и пользуются популярностью у наших автолюбителей. Один из них – полноприводный Suzuki SX4 Classic.

Минимальный дорожный просвет у полноприводного Suzuki SX4 Classic составляет 190 мм. Это довольно внушительная величина для городского хэтчбека. Благодаря солидному клиренсу и плоскому днищу модель обладает высокой проходимостью. Такому автомобилю не страшны неровности и ямы в асфальте, бордюры и другие «сюрпризы», с которыми можно встретиться в городе.

Хэтчбек SX4 Classic достаточно компактен: его длина составляет всего 4150 мм, ширина – 1755 мм, высота – 1620 мм, колесная база – 2500 мм. Благодаря небольшим габаритам авто отлично подходит для города.

Сузуки SX4: технические характеристики, двигатель и КПП

Хэтчбек Suzuki SX4 Classic 2012 г.в. комплектуется 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем, который работает на бензине. Мощность двигателя составляет 112 л.с., максимальный крутящий момент – 150 Нм. Трансмиссия доступна в двух вариантах: механическая пятиступенчатая и автоматическая четырехступенчатая.

Автомобиль оснащен системой варьируемой геометрии впускного коллектора, благодаря которой повышаются крутящий момент и производительность двигателя.

Максимальная скорость хэтчбека SX4 Classic варьируется от 170 до 185 км/час, время разгона с 0 до 100 км/час – от 10,7 до 13,1 секунд в зависимости от выбранной модификации авто. Как показывает практика, для городских условий этих показателей более чем достаточно.

Продуманный дизайн экстерьера и интерьера

Во внешнем облике Сузуки SX4 гармонично сочетаются черты кроссовера, хэтчбека и спорткара. Внушительный дорожный просвет и крупные колеса выдают автомобиль, которому не страшно бездорожье, но в линиях кузова и форме окон при этом прослеживаются спортивные черты. В целом, хэтчбек имеет довольно лаконичный, но запоминающийся вид.

Внутри автомобиля – пять пассажирских мест. Задние сиденья размещены выше передних, что позволяет обеспечить максимум комфорта для размещения пассажиров. Салон отличается простотой, эргономичностью и функциональностью.

Немалое внимание при разработке этого автомобиля было уделено безопасности. В стандартную комплектацию авто входят системы ESP и ABS, фронтальные подушки безопасности, трехточечные ремни, усилитель экстренного торможения и многое другое.

Технические характеристики Сузуки SX4, компактные размеры, надежность и удобство, а главное – весьма доступная цена – делают этот хэтчбек отличным вариантом для российских городских условий.

25.12.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии