Suzuki Grand Vitara


Автомобили

Цена на данное транспортное средство колеблется в пределах 700-1200 тыс. руб., в зависимости от типа кузова, двигателя и уровня оснащения.

Кузов new grand vitara может быть двух типов – в виде трехдверного или пятидверного универсала. Стоит отметить, что второй вариант имеет солидный вид и обладает большей вместительностью, то есть, если планируется долго разъезжать по бездорожью, то пятидверный универсал будет наилучшим выбором. Первый же вариант больше подходит для поездок по городским улицам, так как трехдверный кузов имеет меньшие габариты, что несомненно окажется плюсом при парковке, а также при маневрировании в потоке машин. Тем не менее, места в таком автомобиле хватить только двоим пассажирам.

Желающим купить Сузуки Grand Vitara придется выбирать двигатель из трех типов агрегатов, различающихся, в частности, объемами: на 2.4 л, 1.6 л и 3.2 л. Наилучшим вариантом является оснащение автомобиля двигателем 2.4 л и 169 л.с., что позволит реализовать практически весь потенциал машины. В случае выбора трехдверного кузова, этот тип двигателя остается единственно доступным. Другие два варианта менее целесообразны: двигатель на 1.6 л сильно понижает ходовые качества тяжелого автомобиля; а для двигателя на 3.2 л Grand Vitara имеет слишком слабые показатели управляемости, что не позволит реализовать дополнительные лошадиные силы. В принципе, как показывает тест драйв гранд витара, наиболее оптимальным двигателем для кроссовера является агрегат примерно на 2 литра, тем не менее разработчики корпорации Suzuki приняли решение о введении более мощных двигателей, собственно, поэтому в линейке появились агрегаты на 3.2 и 2.4 л., а у самой Grand Vitara появилась возможность привлечь внимание автолюбителей, ценящих прелесть скорости.

По поводу комплектации Grand Vitara нужно сказать, что изначально ее невозможно подстроить под индивидуальный стиль, то есть в дилерских центрах эта модель продается в фиксированных наборах, привязанных к типу мотора. Косметические изменения салона могут быть замечены только опытным автолюбителей. Новая изоляция от шума не очень хорошо скрывает шум мотор на 2 л., особенно при высоких оборотах, однако рокот более мощных моторов скрыт «замаскирован» значительно лучше. Практически во всех остальных отношениях эта модель довольно скромна, хотя и оснащена она всем необходимым. Например, центральная консоль сделана качественно и аккуратно, однако сразу чувствуется, что в ее проектировании дизайнеры не принимали активного участия.

13.11.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии