ГлавнаяСпортСпортивный праздник для воспитанников детских домов
26.09.2013
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1325
Спортивный праздник для воспитанников детских домов

Во Дворце единоборств «Богатыри» (г. Киров) состоялся спортивный праздник «Малые олимпийские игры» для воспитанников детских домов области. В нем приняли участие более 100 ребятишек. Делегацию Белохолуницкой школы-интерната составили 22 человека, из которых 10 вошли в состав команды, остальные выступили в роли болельщиков. Автобусы для перевозки предоставил филиал «Кировэнерго» ОАО «МРСК Центра и Поволжья», выступивший наряду с ОАО «Кировские коммунальные системы» и группой компаний «Квадрат» организатором данной благотворительной акции.

По итогам соревнований наши ребята заняли третье место. Все участники «Малых олимпийских игр» получили памятные подарки – спортивные комплекты и развивающие игры.

Было, конечно, организовано и праздничное чаепитие, посещение кафе, экскурсия по Дворцу единоборств, показательные выступления воспитанников областной федерации кёкусинкай карате «Энергия» и регионального отделения РФ кэндо (искусство владения самурайским мечом).

Сотрудничество энергетических компаний и детских домов длится уже не первый десяток лет. Несколько раз в году энергетики на собственные средства приобретают для ребят сладости, подарки и канцелярские принадлежности, организуют праздники с играми и сувенирами. «Малые олимпийские игры», приуроченные к началу учебного года, прошли впервые. И, судя по отзывам участников и отличной атмосфере на спортивной площадке, это мероприятие может стать новой доброй традицией.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии