ГлавнаяСпортСпортивный характер
25.01.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3976
Спортивный характер

Спортивный характер

Спортсмены – это особый тип людей. С самого детства, с первых тренировок в них воспитываются такие необходимые в жизни черты характера, как увлечённость, упорство, стремление к победе, самодисциплина, организованность, терпение. Они умеют работать в команде, переживать за неудачи товарищей и радоваться успехам, сохраняют дружбу на долгие годы, поскольку их связывают общие интересы.

11 класс является подведением итогов, в том числе и спортивных. В нашем классе трое юношей считают спорт одним из главных приоритетов в жизни. Антон Кропачев, Дмитрий Михеев, Тимур Галимов – люди с разными характерами, но их объединяет любовь к спорту и девиз: «Не стой на месте, двигайся только вперёд!»

Антон увлекается хоккеем, мотокроссом, футболом. Дима – волейболом, баскетболом, но предпочтение отдаёт лыжным гонкам. Тимур – футболист со стажем. У каждого из них есть успехи и победы: Антон был неоднократным участником и призёром районных, областных соревнований по мотокроссу и футболу, играет за взрослую хоккейную команду г. Белая Холуница и юношескую команду г. Слободского; Дима много раз участвовал в лыжных гонках различного уровня, имеет призовые места, неоднократно становился победителем; на летних полевых сборах призывников завоевал три награды. Тимур – обладатель многих футбольных наград и регалий городского и районного уровня, но главными своими победами считает участие в составе областной команды «Локомотив» на Всероссийском юношеском футбольном турнире в г. Казани в 2009 году и звание «Лучший вратарь» на Всероссийском турнире в г. Иваново.

Среди одноклассников юноши пользуются уважением и авторитетом. Антон всегда остается неунывающим весельчаком и душой компании, а в Диме и Тимуре отмечают надёжность и умение дружить.

Надеюсь, что волевые качества и закалка характера, умение рассчитывать и мобилизовывать свои силы, чувство собственного достоинства, воспитанные у ребят благодаря спорту, помогут им после окончания школы добиться успеха в жизни.

На снимке: Дмитрий Михеев, Антон Кропачев, Тимур Галимов.

Елена Галимова,

классный руководитель 11-а

школы им. В.И. Десяткова.



 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии