15.11.2018
Рубрика: Спорт
Просмотров: 698
Спортивная осень

Минувший месяц отметился несколькими турнирами, на которых белохолуничане заняли множество призовых мест.

Шахматисты – на высоте!

Десять пенсионеров-любителей приняли участие в районном шахматном турнире. Лидером стал Сергей Подрезов, «серебро» досталось Владимиру Шитову, а «бронзу» поделили Анна Марьина и Георгий Демидов.

Виват черлидерам!

Черлидеры ДЮСШ отличились на I Кубке Кировской области по чир-спорту и акробатическому танцу, собравшем 300 человек из Кирова, Белой Холуницы и Коряжмы.

Команда «Ультрамарин» под руководством Л.Л. Антоновой завоевала «золото» в дисциплине «Чир группа» (мальчики, девочки) и 1-е и 4-е места – в дисциплине «Стант». На фестивале «Восходящие звезды» спортсменки взяли «серебро» в номинации «Стант» и 1-е, 2-е места в номинации «Стант» (юниоры).

Сборная «Ритмикс» (руководитель Н.Л. Тарасова) стала второй среди чир-групп и первой – среди чир-групп юниоров. Также второй результат юные черлидеры показали в дисциплинах «Стант» и «Стант. Юниоры», а в фестивальных выступлениях в аналогичных номинациях им не нашлось равных.

Накануне областных стартов белохолуницкие спортсменки побывали на Кубке России по спортивной хореографии и чемпионате и первенстве ПФО по чир-спорту в Нижнем Новгороде, в которых приняло участие около тысячи человек из 30-ти городов страны. В условиях жесткой конкуренции наши дебютанты (младшие группы) вошли в первую десятку в номинации «Групповые станты»: 6-е и 8-е места – у «Ритмикса», 1-е, 2-е и 5-е места – у «Ультрамарина», который также завоевал «бронзу» в номинации «Чир-команды».

И футболисты радуют…

В Мурыгино прошел межмуниципальный турнир «Золотая осень» по мини-футболу среди мальчиков 2007 – 2008 г. р. Белохолуничане заняли третье место, уступив лидеру – команде п. Кумёны и хозяевам соревнований.