ГлавнаяСпортСпорт сильных и целеустремленных
28.04.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2909
Спорт сильных и целеустремленных

В Государственной школе Белой Холуницы прошли VIII районные соревнования по пауэрлифтингу, посвящённые памяти воинов-интернационалистов Михаила Кладова и Сергея Быданова.

Традиционно состязания начались с торжественной линейки с выносом знамен и фильма, посвященного памяти погибших в Чечне ребят. Состоялось вручение государственной награды выпускнику образовательного учреждения – участнику СВО. А затем в спортивном зале свои навыки в тяжёлой атлетике продемонстрировали три городские команды школьников и студентов (всего 30 человек, в том числе восемь девушек).

В итоге «золото» в очередной раз досталось Госшколе, а «серебро» поделили  Белохолуницкий филиал ВАПК и школа имени В.И. Десяткова.

Определены победители и призеры, поднявшие самый большой вес в личном первенстве. Среди юношей в первой весовой категории отличился Матвей Кашин, во второй – Алексей Стерлягов (оба из Госшколы), в третьей – Василий Пожидаев (ВАПК), в четвертой – Данила Дербышев (Госшкола), в пятой – Валентин Захваткин (Госшкола).

У девушек титул чемпионов получили Екатерина Сычева (1 весовая категория, школа имени В.И. Десяткова), Доминика Комарова (2 категория, Госшкола) и Элиза Сысольцева (3-я категория, Госшкола).

Замечательно, что такие состязания объединяют юнармейцев, их родителей, наставников, ребят из разных образовательных учреждений!

 Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии