ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиСпециальная техника и ее назначение

Специальная техника и ее назначение


Автомобили

Специальная техника применяется, если необходимо провести качественные ремонтные или строительные работы на дорожном полотне. Ни для кого не секрет что дорожное полотно, со временем изнашивается и истончается. И требует регулярного и ежегодного обновления.  Для того, что бы улучшить и обновить качество покрытия дороги, в ремонтных работах задействуют различные виды дорожно-строительной техники. Наиболее распространенные из них это;

Автогрейдер – это специальная машина, которая отличается довольно невысокими техническими характеристиками, высокой степенью надежности и неприхотливостью. Данный вид техники является незаменимым на земляных, дорожных и строительных работах. Бесспорным достоинством автогрейдера является его широкое применение в коммунальном хозяйстве. Особенно великий их вклад в содержании дорог. На приобретение автогрейдера необходимо много денежных средств, так что при выборе можно посмотреть варианты продажи спецтехники б/у.

Асфальтоукладчик – это особый вид машин, с помощью которых делается прием асфальтобетонных смесей с транспорта, распределение  смесей по основанию дороги в соответствии с заданной  толщиной дорожного полотна, а также для уплотнения и разравнивания уложенного слоя асфальта. Данный вид спецтехники является просто незаменимым в ремонте и строительстве дорожного полотна. Еще асфальтоукладчик применяют для обустройства городских улиц, площадей и аэродромных площадок.

Автобетононасосы – это машины, которые применяют для транспортировки бетонной смеси до места ее укладки с помощью стрелы или бетоновоза. С его помощью можно подавать смесь из бетона даже в сложнодоступные для крана места, сохраняя при этом свойство бетонной смеси и снабжая беспрерывность ее подачи.

Автобетоносмеситель - это тоже одна из видов машин дорожно-строительной технике – так называют огромную бочку, которую устанавливают на шасси грузового автомобиля. При движении машины происходит вращение бочки, благодаря этому все компоненты раствора перемешиваются, что предотвращает их сцепление.

Битумовозами – это автоцистерны, предназначены они для нефти, битума, мазутаи темных нефтепродуктов. В ходе изготовления битумовозов применяются специальные комплектации и материалы, благодаря им, битомовозы имеют возможность сливать и перевозить разогретый до 230 гр., битум.

Дорожные катки – это машины, предназначенные для уплотнения основания и покрытия дороги и для последующих работ. Они являются незаменимыми в городском, авто и железнодорожном, аэродромном строительстве.

Мини-экскаваторы – относятся к специальному виду землеройной технике. Они выполняют землеройные работы. И используются для облагораживания местности и  планировки рельефа, а также для реконструкции и строительства транспортных магистралей. 

Многим компании испытывают потребность в приобретении спецтехники, но доходы не всегда могут позволить приобрести новую технику. Продажа спецтехники б/у дает хорошую возможность приобрести необходимую технику не очень дорого и хорошего качества.

 

13.01.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии