ГлавнаяСпортСильны и телом, и душой!
29.07.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4154
Сильны и телом, и душой!

В Кирове на стадионе «Искож» состоялся традиционный спортивный фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Надежда».

Его участниками стали более 300 человек из разных районов Кировской области.

Успешно выступила на соревнованиях белохолуницкая сборная. Примечательно, что состояла она в основном из дебютантов. Особенно порадовало, что среди новичков была и молодежь!

Программа фестиваля традиционно включала бег, джакколо, дартс, армрестлинг (армспорт), настольный теннис и жим штанги. Выступить можно было в двух дисциплинах, не считая дартса. И наши земляки показали максимум своих возможностей, которые у них поистине не ограничены!

Сильнейшими в армрестлинге в своих возрастных группах и категориях по виду заболевания стали Юрий Бармин, взявший «серебро» в дартсе, Игорь Петрушин, первенствовавший в беге, и Николай Бутин, которому наличие одной руки не помешало преодолеть натиск соперников. А ветеран команды Вера Попова добыла в общую «копилку» первое место по настольному теннису и второе – по джакколо.

К азартной атмосфере спортивной части фестиваля добавились «тридцать три удовольствия» от летнего отдыха в областном центре и ощущение командного духа на турнире, воодушевление от осознания собственных возможностей. Стоит отметить, что каждый участник независимо от результата получил от организаторов подарки, а призеры еще и грамотами были отмечены. 

Радостно, что в нашей команде появляются молодые ребята – неравнодушные и  действительно горящие интересом к физкультуре и спорту. Игорь Петрушин, например, несмотря на определенные ограничения, постоянно следит за своей физической формой. В поездке на фестиваль выступил еще и водителем – всю команду привез в Киров на своей машине и доставил обратно!

Юрия Бармина многие читатели «районки», думаю, помнят еще по достижениям в спортивных фестивалях «Улыбка» для детей с особенностями здоровья. Парень вырос, окончил Слободской колледж педагогики и социальных отношений, приобрел специальность юриста, но спорт не бросил!

Приятно было наблюдать за тренировками наших мужчин – Игорь, Юра и Николай к соревнованиям готовились вместе. Результаты и сознательное отношение к образу жизни порадовали! Спасибо за активность, оптимизм и умение преодолевать себя! Желаю здоровья и новых спортивных достижений!


Валентин Стерлягов, председатель

 

Белохолуницкой районной организации ВОИ. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии