ГлавнаяСпортСезон встретили "на коне"!
11.06.2019
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1080
Сезон встретили "на коне"!

Белохолуницкие конники начали соревновательный сезон в Нижнем Новгороде на лично-командном чемпионате и первенстве по выездке Приволжского федерального округа.

Наш район представляли Анастасия Шулакова и Юлия Игнатьева, занявшие по двум зачетам 14 и 15 места из 32-х возможных. А в открытом классе для взрослых всадников третьей стала тренер Ольга Скокова, соревнуясь с представителями Нижегородской области, Башкирии, Татарстана и других регионов ПФО. Четвероногими партнерами спортсменок были конь Обруч (КСТК «Сокол») и лошадь, предоставленная Вятской сельхозакадемией.

– Открывать сезон на таких масштабных стартах, конечно, очень волнительно! – призналась Ольга Александровна. – Искренне благодарны за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям Ирине Домрачевой и Станиславу Беликову. Отдельное спасибо от всей команды за реализацию этой поездки кировскому предпринимателю Роману Орлову!

У наших спортсменок началась горячая пора. Впереди как местные, так и несколько турниров областного уровня. В августе белохолуничан ждет серия конных состязаний на базе «Сокола», которая завершится в сентябре чемпионатом России.

После длительного периода неопределенности поклонникам конного спорта можно вздохнуть спокойно: по крайней мере, до конца года финансирование у клуба, ведущего подготовку спортсменов на начальном уровне с задействованием лошадей вятской породы, есть. Вопрос поддержки конников в регионе взят на контроль Общественной палатой Кировской области и главой федерации профсоюзов Р.А. Бересневым. Готовится трехлетняя программа финансовой помощи данному спортивному направлению, что оставляет белохолуничанам надежду на увеличение количества лошадей вятской породы, используемых в тренировочном процессе.

Остается пожелать белохолуницким наездницам новых достижений на всех стартах сезона!

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии