01.07.2022
Рубрика: Спорт
Просмотров: 4351
Сезон ожидается жаркий

Белохолуницкие футболисты с четвертого тура начали игровой сезон в чемпионате премьер-лиги Кировской областной федерации футбола.

Участниками соревнований являются шесть кировских команд и четыре районных: холуницкая «Жемчужина», омутнинский «Металлург», «КССС» из Кирово-Чепецка и «Слободской».

Слобожане и стали первыми соперниками наших футболистов. Опытная команда проводила четвертый матч в текущем сезоне, и это обстоятельство в какой-то степени предопределило исход встречи.

Хотя первый тайм завершился на равных (1:1), во втором холуничане, давно не участвовавшие в турнирах подобного уровня, начали допускать досадные ошибки, приводившие к срыву атак и пропущенным голам в собственные ворота. Правда, мужества и терпения нашим футболистам не занимать: при счете 1:4 они сумели отыграть еще один мяч, но переломить ход событий уже не успели. 4:2 в пользу Слободского.

Матч получился эмоциональным, даже несколько нервным. С обеих сторон чувствовалась готовность биться до последнего. Знатоки футбола отмечают: в играх такого уровня крайне важна сыгранность команды, условия ее подготовки, мотивация спортсменов. Не последнюю роль играет и финансово-материальная сторона вопроса: вступительный взнос, оплата работы судейской бригады, расходы на поездки, форму, инвентарь. Если в футбольных клубах областного центра есть чем похвастаться в этом плане, то наши футболисты действуют, по сути, на общественных началах, что, безусловно, сказывается на результатах.

Итак, текущий сезон обещает быть для «Жемчужины» непростым. Но без соревновательной практики повышать уровень спортивного мастерства невозможно. Стоит пожелать нашим ребятам удачи, терпения и выдержки.

Гости Холуницы высоко оценили подготовку городского стадиона, похвалив и поле, и обновленные трибуны, комфортные раздевалки. И зрителей на первом матче, к слову, было ощутимо больше, чем, например, в прошлом году, когда наша команда участвовала в открытом первенстве г. Кирова. Причем болели горячо: каждую успешную атаку «Жемчужины» одаривали бурными овациями и сочувственным гулом провожали пропущенные холуничанами мячи.

Одним словом, жизнь на главном спортивном объекте райцентра заметно оживилась! Хочется пожелать, чтобы здесь происходило как можно больше интересных и радостных событий!