ГлавнаяСпортСделали шаг на российский уровень
05.03.2011
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1711
Сделали шаг на российский уровень

Два дня, 19 и 20 февраля, в г. Коряжме Архангельской области на базе спорткомплекса «Олимп» проходил традиционный турнир городов России по дзюдо, посвященный воинам, погибшим в локальных конфликтах. Команды из 35 городов страны, представлявших 4 федеральных округа, стали его участниками, в том числе спортсмены из Белой Холуницы.

Эта поездка, без сомнения, останется в памяти ребят надолго. Вынос военных знамен, почетный караул, выступления ветеранов боевых действий, почетные гости – родные и близкие погибших солдат – все это никого не оставило равнодушными. На протяжении всего турнира работали два плавательных бассейна, буфет и столовая, а проживали ребята за городом на турбазе «Ватса».

Белую Холуницу представляла команда из 12 человек под руководством тренера Р.К. Гаспаряна. По итогам двух дней борьбы белохолуницкие спортсмены завоевали 8 медалей разного достоинства, что, несомненно, является большим успехом (напомним, в прошлом году наша команда на этом же турнире довольствовалась лишь двумя бронзовыми медалями).

Серебряными призерами стали Евгений Новосёлов и Андрей Устюжанин (при этом Андрей проиграл в финале в дополнительное время чемпиону России этого года, лучшему в своем весе и весовой категории). Бронзу завоевали: Юрий Звездочётов, Павел Чеглаков, Илья Шутов, Гарик Акопян, Геннадий Десяткин и Александр Максименко. В схватке за выход в финал не смог справиться с волнением Кирилл Сычёв и занял 4-е место. Еще трое наших участников: Евгений Пахнёв, Антон Горячев и Сергей Зырянов – показали уверенную борьбу, но до медалей все-таки не добрались.

Весь турнир ребята были настоящей командой, поддерживали друг друга, вместе радовались победам. В целом наши спортсмены ни в чем не уступали представителям других школ борьбы, имеющих более длительную историю и богатую техническую базу. А это значит, что дзюдо продолжает развиваться в Белой Холунице несмотря ни на что, теперь сделав шаг на российский уровень.

Эта поездка стала возможной благодаря спонсорской помощи, которую оказали многие предприниматели и организации города, районная и городская администрации, и, конечно же, родители спортсменов.

Виктор Шитов.



 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии