ГлавнаяСпортСчастливые старты на марийской земле
Просмотров: 1452
Счастливые старты на марийской земле

Белохолуницкие конники успешно открыли новый соревновательный сезон.

На первенстве Республики Марий Эл они собрали целый «букет» наград!

Василиса Макарова заняла первые места в тестах 1.1 и 1.2 обязательной программы 1 на лошадях в холке до 150 см. Более того, лидировала в абсолютном первенстве среди мальчиков и девочек 9 – 10 лет!

Таисия Шитова стала второй в соревнованиях «Командный приз» на пони, в дисциплине «КЮР для пони» (выступление на лошади с обязательными элементами, которые должны быть выполнены точно под музыкальное сопровождение – как в произвольной программе в фигурном катании) и в абсолютном первенстве среди детей 12 – 16 лет.

Достойные результаты холуницкие спортсменки продемонстрировали и в других дисциплинах первенства. Влада Пяткова, к примеру, заняла 4-е места в «Командном призе. Дети. Зачёт для детей» и «Предварительном призе. Дети. Тест А. Зачёт для детей». А Анжелика Астраханцева стала шестой в дисциплине «Командный приз. Дети. Открытый класс» и девятой – в езде «Предварительный приз. Дети. Тест А».

Все наши девчата стартовали в Йошкар-Оле на лошадях вятской породы – Звёздочке и Знатной. И вошли в десятку лучших спортсменов состоявшихся стартов, что не может не радовать!

Ольга Скокова, руководитель КСТК «Сокол».