ГлавнаяСпортС мячом футбольным встретим Новый год!
31.12.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3083
С мячом футбольным встретим Новый год!

В спортивно-культурном комплексе «Здоровье» состоялся предновогодний турнир по футзалу (мини-футболу) среди мальчиков 2007 – 2011 годов рождения.

Его участниками стали четыре команды: белохолуницкие «Орион», «Оникс» и «Жемчужина», а также сборная Быдановской школы.

Борьба получилась упорной и напряженной. В финал, как и предполагалось, вышли фавориты – «Орион» и «Оникс» (тренер Александр Гурин), показавшие качественный футбол, техническую и тактическую выучку. Победил «Оникс», в составе которого отлично сыграли юные (2010 – 2011 г. р.) футболисты Дамир Устюжанин, Матвей Булычев и Михаил Черезов. Уверенно защищал ворота вратарь Иван Головкин. «Серебро» досталось команде «Орион».

А вот борьба за третье место между «Жемчужиной» и быдановской командой развернулась поистине драматическая! Проигрывая (1:3) после первого тайма, «Жемчужина» сумела выйти вперед, завершив встречу со счетом 5:4. Однако быдановские футболисты и их наставник, учитель физкультуры Александр Ганичев, достойны похвалы! Впервые участвуя в мини-футболе, ребята проявили бойцовские качества и завидное упорство в играх с городскими командами.

В рамках турнира состоялся конкурс по выполнению технических приемов футбола, который состоял из четырех видов: метание футбольного мяча, прыжок в длину с места, челночный бег, пробитие пенальти. Лучшим был «Орион», второе место занял «Оникс», третье – быдановские школьники, четвертое – «Жемчужина».

На параде закрытия соревнований чемпионы награждены кубком, а «Орион» – футбольной статуэткой за победу в техническом конкурсе. Все участники турнира и их наставники отмечены памятными медалями в соответствии с занятыми командами местами, которые приобретены на средства спонсоров.

Александр Шуплецов. Фото Оксаны Савельевой.