ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиРемонт дизельных форсунок

Ремонт дизельных форсунок


Автомобили

Форсунки представляют собой механические устройства для распыления жидкостей и газов. Благодаря форсункам достигается надежная и стабильная работа дизельного двигателя. Форсунки распыляют топливо, что обеспечивает правильный процесс сжигания топлива внутри двигателя. С помощью форсунок топливо подается для сгорания под очень высоким давлением. За счет этого форсунки испытывают сильнейшее напряжение во время работы, что требует систематического контроля за их состоянием и своевременного ремонта всех форсунок.

Дизельные форсунки нуждаются в ремонте в том случае, если обозначились первые признаки износа данных устройств. Значительно сокращают срок службы форсунок коррозия и топливо никого качества. Ремонт может понадобиться распылителям, проставке и грибку форсунки или ее корпусу. Признаками износа дизельных форсунок являются некоторые показатели. Среди них можно выделить неравномерность впрыскивания дизельного топлива в камеру сгорания. Также об износе форсунок свидетельствует нарушение герметичности между отдельными частями устройства. Если давление пуска топлива сократилось всего на 10%, дизельные форсунки необходимо ремонтировать. Также форсунки нуждаются в ремонте, если внутренняя поверхность распылителя покрылась налетом, что привело к уменьшению его пропускной способности.

Когда наметились негативные изменения в состоянии дизельных форсунок, двигатель начинает работать более шумной и выделять много дыма. Сокращается мощность двигателя, автомобиль может не сразу заводиться, а расход топлива увеличивается. При появлении подобных признаков необходимо сразу приступить к решению проблемы. Для этого не всегда нужно полностью менять дизельные форсунки. В ряде случаев достаточно бывает провести их ремонт, если неисправность возникла по причине засорения или коррозии.

06.06.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии