ГлавнаяСпортРеализуют свои таланты
14.01.2014
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1214
Реализуют свои таланты

Белохолуницкая школа-интернат IV вида активно сотрудничает со Слободской ДЮСШ, где есть отделение по работе с детьми, имеющими ограничения по здоровью.

Восемь воспитанников нашего образовательного учреждения занимаются там в легкоатлетической и лыжной секциях. Ребята участвуют в областных соревнованиях и проходящих за пределами региона.

Так, в прошлом году они заняли шесть призовых мест на Всероссийском спортивном фестивале детей-инвалидов в Щёлково Московской области.

А одна из самых перспективных спортсменок школы-интерната – девятиклассница Алина Савичева (родом из Малмыжского района) под занавес 2013-го выступила на Всероссийском первенстве по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушениями зрения, проходившем в Красноярске на базе Академии биатлона.

Здесь состязались 25 спортсменов из Красноярского, Пермского, Алтайского краев, Республики Удмуртия и Кировской области. В итоге девушка заняла три(!) призовых места: «золото» – в лыжных гонках на 2,5 километра классическим стилем, «серебро» – в лыжном забеге на такое же расстояние коньковым стилем и «бронзу» в биатлоне.

Браво, Алина, так держать!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии