Белохолуницкая школа-интернат IV вида активно сотрудничает со Слободской ДЮСШ, где есть отделение по работе с детьми, имеющими ограничения по здоровью.
Восемь воспитанников нашего образовательного учреждения занимаются там в легкоатлетической и лыжной секциях. Ребята участвуют в областных соревнованиях и проходящих за пределами региона.
Так, в прошлом году они заняли шесть призовых мест на Всероссийском спортивном фестивале детей-инвалидов в Щёлково Московской области.
А одна из самых перспективных спортсменок школы-интерната – девятиклассница Алина Савичева (родом из Малмыжского района) под занавес 2013-го выступила на Всероссийском первенстве по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушениями зрения, проходившем в Красноярске на базе Академии биатлона.
Здесь состязались 25 спортсменов из Красноярского, Пермского, Алтайского краев, Республики Удмуртия и Кировской области. В итоге девушка заняла три(!) призовых места: «золото» – в лыжных гонках на 2,5 километра классическим стилем, «серебро» – в лыжном забеге на такое же расстояние коньковым стилем и «бронзу» в биатлоне.
Браво, Алина, так держать!
Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии