ГлавнаяСпортРаспрощались со снежным сезоном
16.04.2021
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2906
Распрощались со снежным сезоном

СКК «Здоровье» собрал любителей активного образа жизни на два ярких мероприятия, которые завершили зимний спортивный сезон в райцентре.

«Серебряная» спартакиада

Пенсионеры района подвели итоги своей VIII зимней спартакиады. Сильнейших выявляли среди семи команд: четырех городских и трех сельских (с. Иванцево, д. Гурёнки, д. Пасегово). Программа включала четыре спортивные дисциплины: передвижение на лыжах по заявленному времени на дистанцию 2 км, лыжекёрлинг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (отжимание) на повышенной опоре, дартс.

Лучшими лыжниками стали Алексей Гречишников, Михаил Кибардин и Александр Тюфяков, а также Екатерина Лямина, Галина Шаклеина и Галина Колчина. В лыжекёрлинге отличились Валентин Овчинников, Михаил Шутов и Дмитрий Егоров, среди женщин лидировали Екатерина Лямина, Валентина Усцова и Вера Попова. В отжиманиях не нашлось равных Владимиру Кулакову, Николаю Журавлёву и Василию Зырянову, а также Галине Колчиной, Екатерине Ляминой и Галине Шаклеиной. В дартсе самыми меткими признаны Александр Тюфяков, Дмитрий Егоров и Алексей Гречишников; Людмила Кириллова, Галина Шаклеина и Галина Малыгина.

В командном зачете лидировала сборная территориальной организации пенсионеров, «серебро» завоевал «Машиностроитель», «бронзу» – пасеговская «Дружба».

В лыжекёрлинге отличились бывшие заводчане, 2-е место – у «Бодрячка», 3-е – у представителей с. Иванцева. «Машиностроитель» лидировал и в отжиманиях, второй результат показала территориальная сборная, третий – команда пенсионеров администрации района, которая продемонстрировала также лучшую меткость в дартсе, обойдя ветеранов машстройзавода и территориальную сборную.

По итогам спартакиады победителем среди городских команд стала сборная «Машиностроитель», «серебро» взяла территориальная, «бронзу» – администрация района, замкнул четверку «Бодрячок». Среди сельчан лидировала команда с. Иванцева, второе место заняла «Дружба» из д. Пасегово, третье – д. Гурёнки.

Все победители и призеры в командном и личном первенствах награждены кубками и грамотами администрации района. Церемония чествования состоялась за чашкой чая в гостеприимном здании Белохолуницкого ДК. Работники очага культуры подготовили для ветеранов концертно-игровую программу, за что им большая благодарность.

В память о спортсмене и тренере

Вот уже почти 20 лет в конце каждого зимнего сезона проводятся соревнования по лыжным гонкам памяти чемпиона СССР среди сельских спортсменов Виктора Вараксина. И нынешний год не стал исключением! Участники в зависимости от возраста и пола были разделены на восемь групп.

Среди мужчин-ветеранов на дистанции 2 км тройку сильнейших составили Александр Томозов, Александр Тюфяков и Николай Сюткин. Среди женщин-ветеранов на дистанции 1 км первенствовали Вера Ерёмина, Галина Шаклеина и Екатерина Лямина.

В мужских гонках на 4 км лидировали Александр Шуплецов, Владимир Михеев и Александр Томозов. Среди женщин лучше всех преодолели 2 км Елизавета Ямщикова, Елизавета Голышева и Наталья Ерёмина.

Самыми быстрыми юношами на дистанции 4 км признаны Антон Попов, Тихон Сюткин и Андрей Исупов, а среди девушек на 2 км – Татьяна Кулешова, Есения Исупова и Виктория Князева; отмечена также Дарья Белова.

У мальчишек на дистанции 2 км не было равных Даниилу Кондратьеву, Александру Ерёмину и Дмитрию Помосову. У девчонок на дистанции 1 км тройку сильнейших составили Дарья Шутова, Дарья Ерёмина и Мария Драчкова.

Награждение победителей и призеров стартов провели вдова лыжника, Татьяна Михайловна Вараксина, сыновья Эдуард и Роман и внук Виктор.

Александр Шуплецов. Фото Галины Колчиной.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии