Прокат автомобилей.


Автомобили

Прокат автомобилей.

         Первый раз прокат автомобилей в мире, за вознаграждение, было осуществлено ещё в 1916 году владельцем небольшой автомастерской в США. Этот человек сдал в прокат имеющуюся у него машину. Предварительно перед этим закрепив счетчик движения на колесо автомобиля. И в зависимости от проехавшей дистанции, он брал  стоимость за каждый километр пробега. А так как первые шаги проката были сделаны перед великой депрессии, которая началась в 1929 году, то этот бизнес, во время депрессии стал не рентабельным и распался.

         Начиная с послевоенного времени уже началось бурное производство новых машин. И началась сдача автомобилей другим владельцам под некую денежную компенсацию.

         В условиях аренды того времени, и в наш час сохранились схожие условия по аренде автотранспорта. Но все же у каждой компания свои условия аренды в зависимости от разных факторов, начиная от марки машины и заканчивая стоимостью аренды.

         Почти в каждом договоре аренды автотранспорта обговариваются такие условия:

1. Человеку, который будет брать автомобиль в аренду, на дату подачи заявки должно быть исполнено 18 лет. Так как именно с этого возраста разрешают водить транспорт.

2. Наличие у водителя стажа поездок и умение водить автотранспорт.

3. Наличие прав на вождение автотранспорта.

3. Недолжно быть в наличие нарушений и штрафных санкций за вождение других автомобилей. Так как наличие нарушений ставят под риск сохранность машны.

4. В случае повреждения машины, арендатор должен в полной стоимости заменить всё необходимые детали автомобиля, для того чтобы он был в том виде, в котором он был передан в аренду.

5. Ограничение по территории эксплуатации обозначает, что арендованным автомобилем не нужно выезжать дальше оговоренной местности.

6. Необходим быть обговорена стоимость за каждый километр пробега.

         Для того чтобы компания была уверенна в арендодателе, зачастую компания берет под залог паспорт или документ, который подтверждает его личные данные. А также в обязательном порядке берет денежный залог, который составляет процент от стоимости автомобиля или фиксированную цену, которую арендатор  должен внести в кассу арендодателя.   

         Штрафными санкциями для аренды автомобиля предназначается сдача его с поврежденным кузовом, поврежденным салоном, грязным кузовом, нехваткой топлива и так далее.

         Подведя итоги можно сказать, что прокат автомобилей проходил как в довоенное время, так и в наш час. В наше время стали выпускать большее количество разнообразных машин, разных марок и разной стоимости для разных требований, будь то для деловых встреч или для торжественных мероприятий.

         Сейчас это очень распрастраненная услуга. Прокат автомобилей в Москве осуществляется во многих точках города.

17.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии