ГлавнаяСпортПродемонстрировали полную готовность
10.02.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2227
Продемонстрировали полную готовность

В Белой Холунице на базе ДЮСШ впервые состоялся фестиваль ГТО.

Участниками спортивного праздника стали семь команд, показавшие свои физические возможности и умение достигать результата.

Сдача нормативов ГТО – дело само по себе, конечно, личное. Более того, долговременное: определение уровня достижений каждого добровольца – процесс не скорый, поскольку результаты заносятся в централизованную общероссийскую базу. Но в рамках такого вот массового спортивного действа «экзаменационный момент» утрачивает силу, превращаясь для всех участников в азартную игру.

Разбивка по командам – тоже чисто для удобства, чтобы организационно упорядочить процесс перехода от одной «станции», где выполняются конкретные упражнения, к другой. А чтобы сохранить соревновательный элемент, фестиваль завершили «Веселыми стартами», по итогам которых и определили победителей.

Итак, участниками спортивного события стали сборные руо, администраций района и города, Белохолуницкой ЦРБ, детского сада «Теремок» («Здоровячок» и «Спортивный «Теремок»), а также филиала ВАПК, представленная сразу восьмью претендентами на победу. Нормативы сдавались по следующим видам спорта: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, отжимание и бег на дистанцию 30 м. Для мужчин старше 18 лет также нужно было выполнить на выбор рывок гири 16 кг или подтягивание из виса на высокой перекладине.

Надо отметить, все участники достойно справились с заданиями! Даже девушки, которые с непривычки очень беспокоились, удастся ли выполнить отжимания от пола… А по результатам «Веселых стартов» первенствовала команда администраций Белохолуницкого района и городского поселения, на втором месте – филиал ВАПК, на третьем – руо. 

…Свою лепту в атмосферу праздника внесло яркое выступление прославленных белохолуницких черлидерш и оборудование специальных фотозон, где все желающие с удовольствием фотографировались с забавными персонажами. Одним словом, дебют удался! Следующий фестиваль ГТО намечен на май т. г., где все, кто достиг хороших результатов, в торжественной обстановке получат заслуженные значки.

Ольга Шитова.

 Фото Захара Шабалина.  

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии