ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПрименение скотча при ремонте, тюнинге и техническом обслуживании автомобилей

Применение скотча при ремонте, тюнинге и техническом обслуживании автомобилей


Автомобили

Двухсторонний скотч является изделием нового поколения, созданным благодаря развитию современных технологий и изобретению новых материалов. Высокая надежность, прочность, экономичность и удобство использования клейких лент были по достоинству оценены производителями и потребителями. Клейкая лента в краткие сроки нашла применение в различных видах монтажных и ремонтных работ, в строительстве, упаковочной и полиграфической отрасли, а также в автомобильной сфере, позволив исключить необходимость использования сложных конструкций крепежи и существенно сократить время проводимых работ.

Традиционно для крепления к кузову автомобиля фирменных обозначений, эмблем, молдингов, накладок на колесные арки, дефлекторов и других кузовных деталей и элементов декора использовались механические способы крепления. Однако такой вид крепления связан с множеством трудностей и негативных последствий: необходимость сверления отверстий в местах крепления стает причиной возникновения очагов коррозии и образованию зазоров, а в случае крепления деталей механическим способом к сложной по контуру основе, то повышается риск возникновения вибрации и как следствие появление различных скрипов и шумов.

Применение пеноакриловой двухсторонней клейкой ленты

Акриловые скотчи – это идеальное решение для крепления внутренних и внешних деталей и декоративных элементов. Они обладают отличной адгезией, долговечностью, сопротивляемостью к воздействию пластификатов и окружающей среды.

Защитные полиуретановые пленки

Для сохранения целостности и красоты декоративных покрытий автомобиля используют специальные защитные пленки на полиуретановой основе. Они хорошо защищают от выбоин, царапин и сколов лакокрасочное покрытие кузова, а также предотвращают возникновение повреждений, появляющихся в процессе эксплуатации, таких участков авто как:

  • пороги дверей;
  • передняя часть капота;
  • участки вокруг колесных арок;
  • углубления под дверными ручками;
  • тыльные участки зеркал;
  • крышка багажника.

Полиуритановые пленки повышенной прочности также обладают шумопоглащяющим и противоскрипным эффектами, что исклюет возникновение скрипов и шумов при трении различных материалов.

Самоклеющиеся защитные пленки

Для удовлетворения потребностей покупателей к дизайну и эксплуатации авто для защиты стоек и придания им желаемого цвета и фактуры многие известные производители предлагают широкий ассортимент самоклеющихся защитных пленок. Такие пленки должны иметь высокую конструктивную прочность, хорошую адаптивность к сложным по форме поверхностям, а также обладать высокой устойчивостью к возникновению царапин и противостоять различному атмосферному воздействию, особенно к влиянию солнечных лучей.

Высококачественные защитные самоклеющиеся пленки для стоек автомобиля на протяжении всего срока эксплуатации надежно приклеиваются к поверхности и сохраняют свои качества, поэтому при выборе покупать скотчи и клеящиеся ленты от известных и проверенных производителей.

05.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии