ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПреимущества отопителей Webasto

Преимущества отопителей Webasto


Автомобили

К сожалению, в России почти полгода холодно – тут уж ничего не поделаешь, приходится каким-либо способом отапливать свое жилище. Однако тепло требуется не только для квартир, но и салонов автомобилей, а также других видов транспорта. Ведь от бесперебойной работы транспортных средств зависит очень многое, так что поневоле приходится прибегать к дополнительным способам обогрева.

Водители грузовиков отлично знают, насколько важно поддерживать тепло в грузовых отсеках и кабинах. Особенно это важно в дальних рейсах. Грузы бывают разные, в том числе и такие, которые требуют особо тщательного уровня температурного режима. Другой пример – автомобили скорой помощи: здесь в салоне должно быть тепло, поскольку эти машины перевозят тяжелобольных людей. Поддержание нужной температуры необходимо и для различной спецтехники, поскольку сотрудники, работающие на ней, должны выполнять свои обязанности в комфортных условиях.

Еще лет тридцать назад машины в основном обогревались с помощью работающего двигателя, который запускался и действовал на холостых оборотах. Но этот способ имеет явные недостатки – прежде всего, на обогрев тратится много горючего, что означает дополнительные затраты. А кроме этого, двигатель, работающий вхолостую, быстрее изнашивается, а стало быть, вскоре потребует ремонта, ремонт автономных отопителей также иногда требуется.

Однако в настоящее время можно выйти из положения с помощью автономных отопительных приборов, действующих на воздушном принципе. К примеру, такие отопительные автомобильные приборы выпускает компания Webasto, которая является лидером в своей производственной отрасли. Сегодня отопитель Webasto может приобрести каждый желающий, обратившись в компанию «Транс-Мороз», там же провотдится установка вебасто. Кстати, если покупатель обращается в фирму в летний период, он может рассчитывать на участие в акции.

Салон автомобиля или кабина могут быть быстро обогреты с помощью воздушного автономного отопителя. Эти устройства хороши тем, что работают бесшумно, выхлопных газов дают мало, да к тому же и топлива потребляют совсем немного. Все вместе это обеспечивает экологичность такого рода оборудования. Компания Webasto использует современные керамические решения в производстве отопителей. Например, отопительная горелка, где присутствует прокладка из металлокерамики, великолепно противостоит изнашиванию и перегреву. Что касается управления, то эти отопители действуют с помощью автоматической системы, оснащенной программируемым таймером.

09.04.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии