ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПравила обслуживания автомобильных аккумуляторов

Правила обслуживания автомобильных аккумуляторов


Автомобили

Нередко владельцы автомобилей искренне удивляются тому, что автомобильные аккумуляторы тоже нуждаются в техническом обслуживании. Подобрать аккумулятор для авто в САО в Москве не так сложно.

И это печальная ситуация, ведь немного внимания и заботы могут помочь сохранить много денег и времени. Процесс ухода за автомобильным аккумулятором несложен и ограничивается простой проверкой уровня электролита с некоторой периодичностью.

В некоторых случаях наличие низкого уровня электролита может говорить о том, что аккумулятор излишне заряжен, что является свидетельством неполадок в генераторе. Если же недостаток электролита наблюдается только в одном элементе батареи, то это говорит о том, что в ближайшее время аккумулятор выйдет из строя. Пока на улице стоит тёплая погода, он будет работать, но стоит ударить первым морозам, он тут же выйдет из строя.

Осуществляя долив электролита в аккумулятор, следует помнить, что в процессе зарядки происходит повышение уровня электролита, поэтому следует учитывать этот эффект при расчёте количества заливаемой жидкости.

Стоит всегда помнить, на что способна кислота при попадании на корпус самого аккумулятора или на кузовные детали автомобиля.

Нужно с определённой периодичностью, желательно не реже одного раза в два-три месяца, даже если аккумулятор работает безотказно, производить проверку уровня напряжения на его клеммах как при заглушённом, так и при работающем двигателе. Кроме того, следует проверить, нет ли утечек в системе электрооборудования автомобиля.

В процессе работы у всех аккумуляторных батарей происходит потеря определённой части воды, содержащейся в электролите. Как результат, происходит снижение резервного уровня электролита над пластинами, а концентрация кислоты, содержащейся в электролите, повышается. Это снижает ресурс батареи.

27.09.2013 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии