ГлавнаяНовости партнеровАвтомобилиПопулярность мониторинга транспорта ГЛОНАСС растёт

Популярность мониторинга транспорта ГЛОНАСС растёт


Автомобили

Просто невозможно в наше время представить большой мегаполис без автомобилей. Статистические данные дают представление о количестве автомобилей на душу населения. Пусть не у всех жителей города есть средство передвижения, но по данным статистики на человека приходится почти по 3 машины. И, конечно, имея машину, каждый владелец задумывается о ее безопасности. Для предотвращения угона на машину ставятся различные устройства автосигнализации.

Традиционные системы сигнализации уже давно устарели - и морально, и технически. Это абсолютно не может устроить нынешнего потребителя, который при покупке автотранспортного средства желает иметь самую современную и надежную защиту от преступника. Следует отметить, что растущую популярность приобретает мониторинг транспорта ГЛОНАСС. С его помощью можно с небольшой погрешностью определить нахождение автотранспорта, отследить проникновение в машину посторонним лицом по открытию дверей или включению зажигания. Существует система GPS мониторинга транспорта, где ведется учет расходования топлива, имеющего огромное значение для крупных предприятий. Наблюдение за автотранспортом ведется в режиме онлайн-времени с заданной определенной периодичностью поступления информации. Можно не выражать беспокойство по поводу безопасности транспорта, т.к. на всем маршруте он будет находиться под неусыпным контролем. При необходимости маршрут движения машины можно проследить в режиме проигрывателя. На карте дополнительно указываются адреса остановок машины и время нахождения в данном месте, потраченное водителем.

Главное значение системы слежения GPS для частников приобретает противоугонная функция. При использовании этой системы определяется местонахождение автомобиля, находящегося в угоне, и принятие необходимых мер по задержанию злоумышленников. Мониторинг транспорта ГЛОНАСС для наиболее эффективной работы должен как можно чаще обновляться новыми данными. Для системности получаемой информации с сервера используется компьютер с нужным обеспечением программ. Немаловажная функция системы слежения GPS обеспечивать контроль за степенью изношенности запасных деталей транспортного средства, для своевременной их замены или ремонта. В машине устанавливаются необходимые датчики, которые следят за состоянием машины. Правильно выбранная, поставленная и настроенная автосигнализация и система мониторинга транспорта, сможет вернуть средства, потраченные на приобретение этих систем, и реально сэкономить на обслуживании и содержании автопарка.

13.02.2014 Леша Самоделкин

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии