ГлавнаяСпортПопрощались с лыжней до зимы!
31.03.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 3002
Попрощались с лыжней до зимы!

Несмотря на сюрпризы весны, в СКК «Здоровье» состоялись традиционные соревнования по лыжным гонкам в честь закрытия зимнего спортивного сезона.

На старт состязаний вышли около 40 человек. Соревновательный круг, большая часть которого пролегала по поляне у спорткомплекса, пришлось сократить до 800 м из-за нападавшей на трассу хвои и коры с деревьев. Но лыжня выдержала серьезную нагрузку, и соревнования прошли в хорошей конкурентной борьбе. Мужчины и юноши преодолели дистанцию в 4 км, остальные группы участников –1,5 км.

У мужчин с учетом возрастного коэффициента тройку лидеров составили Владимир Михеев, Александр Шуплецов и Андрей Гребёнкин. У женщин лучшие результаты показали Есения Исупова, Анна Сюткина и Татьяна Тебенькова. Среди спортсменов «серебряного» возраста сильнейшими оказались Александр Тюфяков, Алексей Гречишников и Николай Журавлёв, а у женщин-ветеранов – Галина Шаклеина, Людмила Изместьева и Татьяна Осетрова.

Среди юношей 2007 – 2009 г. р. не было равных Тихону Сюткину, Матвею Перфильеву и Артёму Зонову, среди девушек того же возраста отличились Анастасия Тебенькова, Нелли Белкина и Дарья Белова. Лучшее время у мальчиков 2010-2011 г. р. показали Фёдор Гребенюк, Кирилл Рычков и Виталий Захваткин, а среди участников 2012 г. р. и моложе – Владислав Трапезников, Илья Тебеньков и Егор Гурин. В группе девочек 2010 г. р. и моложе единственная вышла на дистанцию Алевтина Ардашева.

До встречи в следующем лыжном сезоне!

Александр Шуплецов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии