ГлавнаяСпортПоказали высокий класс мастерства
14.01.2016
Рубрика: Спорт
Просмотров: 1067
Показали высокий класс мастерства

Белохолуницкие команды по чир-спорту «Ультрамарин» и «Ритмикс» приняли участие в очередных межрегиональных состязаниях, состоявшихся в курортном местечке Усть-Качка Пермского края.

Соперниками наших спортсменок были сборные пермских и удмуртских спортивных учебных учреждений и клубные команды. В рамках соревнований также прошёл новогодний турнир по программам международной федерации черлидинга International Cheer Union (ICU). В зрелищных батлах состязались 250 спортсменов.

«Ультрамарин» взял несколько «золотых» наград – в номинациях «мини-чир», «групповой стант» и «индивидуальный чир» (1 место – у Софии Шитовой, II – у Анастасии Логиновой). Младшая команда «Ритмикс» тоже впервые выступила в трех основных номинациях. В «мини-чире» она заняла I место, в «групповом станте» – 2-е и 3-е, в «индивидуальном чире» завоевала «бронзу» (честь Белой Холуницы защищала Валерия Тебенькова).

Председатель жюри, мастер спорта по спортивной акробатике и участник программы «Минута славы» Степан Бухтуев похвалил белохолуницких девчонок и удивился, что спортсменки из маленького городка вятской глубинки берут столь сложные элементы. К примеру, у фавориток состязаний – пермской команды «Веска» – номера были более простые и, наверное, поэтому получились «гладкими».

Лидия Антонова, тренер-преподаватель ДЮСШ.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии