ГлавнаяСпортПоказали настоящий хоккей
17.02.2023
Рубрика: Спорт
Просмотров: 2422
Показали настоящий хоккей

В Белой Холунице прошли 14-е соревнования по хоккею памяти Евгения Анцыгина.

На льду СКК «Здоровье» встретились холуницкие «Медведи», кировские «Легион» и «Гризли», сборная г. Слободского.

«Ледовые дружины» практически постоянно участвуют в этом турнире-мемориале. На сей раз баталии с клюшкой и шайбой получились на редкость азартными и эмоциональными! Открыл их матч «Медведей» со слобожанами, завершившийся разгромным счетом 10:1 в пользу хозяев. В «выяснении отношений» между кировскими командами сильнее оказался «Легион» – 4:2.

«Гризли», с минимальным разрывом взявшие верх над слободской командой (3:2), завоевали «бронзу» соревнований. Ну а «валидольным», по признанию очевидцев, стал финальный матч «Медведи» – «Легион», закончившийся со счетом 1:0 в пользу белохолуничан. Победный гол забил лучший бомбардир турнира Илья Порошин, на счету которого четыре шайбы в ворота соперников.

Лучшими также признаны нападающий сборной «Легион» Родион Усманов, защитник «Гризли» Иван Залесов и вратарь слободской команды Максим Коротков. Все они награждены ценными призами. А команды, занявшие по итогам турнира 1, 2 и 3 места, отмечены памятными кубками и подарками.

Организаторы и участники благодарят многочисленных зрителей за мощную поддержку, которая подарила силы в стремлении к победе! Впрочем, последние в накладе тоже не остались, лицезрев увлекательное шоу скорости, напора и смекалки! Кстати, подобных соревнований в регионе не так уж много! В спортивных новостях мелькают лишь известные нашим хоккеистам Мурыгино, Советск, Арбаж, Лебяжье да еще несколько площадок в других райцентрах и Кирове… В основном хоккейные баталии разворачиваются на крытых ледовых аренах областного центра и крупных городов. Так что тем, кто выступает на местных «стадионах», огромная признательность, что не дают забыть, как выглядит настоящий мужской хоккей!   

Александр Шуплецов,

Оксана Савельева. Фото Оксаны Савельевой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии